Религия, вера

почему Иисус ходил проповедовал, а попы (последователи) жопы свои с места насиженного не оторвут?

Aliya Mutali
Попы- не последователи. Это люди, которые используют вложенную Богом в человека потребность в Нем для обогащения. Для попов это- бизнес. И неважно состояние духовности прихожан- главное- чтобы деньги в храм несли.
Юрий Богданович
Лучший ответ
Хм.. а зачем?.. проект то раскрученный.. бренд-работает.. стриги купоны и всё!
Да, и на крест никто из них за бесплатно не полезет
Представляю - звонок в дверь, открываешь, а на пороге поп: позвольте Вам проповедь прочитать? :-)
для того что бы ЭТИМ заниматься, благую весть в Мир нести, нужно иметь как минимум знания. как максимум ОПЫТ! у попов же ни того, ни другого. все их знания, сосредоточены в одной единственной книге. которую Слава Богу, хоть прочесть могут. куда до миссии.. . одни необоснованные запреты, извращенная истина да бабло. вот все что они могут нам рассказать и ВЗЯТЬ)))
Проповедуют проповедники. А у попов - совсем другие заботы.
Поп - это типа директор. Платим по счетам за свет, за воду, за отопление. Ремонт здания. Организация приёма важных гостей. Организация праздников. Торговля продукцией богадельни. Уборка территории. Вывоз мусора. И прочее.
Айбек Алипбаев
Бесплатно не оторвут. Но... любой каприз за Ваши деньги.
Ерболат Kazak
конкуренты.. . достали.. . вот и сидят....
А зачем? Им итак все на блюдечке с голубой каемочкой принесут. Те же власти например. Недаром так серьезно силовики взялись за так называемые секты лишая человека свободы выбора и оставляя ему только одну дорожку. К попам.
Serg Serg
Элементарно, Ватсон! им плевать на Иисуса с его заветами. "Идите и несите" - не для них, владык...
Dj Crash ))