Религия, вера

Почему многие считают,что если русская примет Ислам,то она уже не русская?

В исламе вообще национальностей нет, все мусульмане братья.
Ислам - религия для всех народов.

А считают так ..как вы написали... невежественные люди...
Надежда Шушарина
Лучший ответ
Били в детстве видно мало!
Ольга Сердюк
если для врача мы все - пациенты, то это еще не означает, что мы обязаны болеть одной болезнью. вы к терапевту, кто-то к эндокринологу, а я так вообще в больницу не пойду. национальность - это не только генотип, но и культура. Ислам для русских нехарактерен, в культурных традициях русских ничего исламского нет. поэтому мусульманок и не считают русскими, что в общем и целом - правильно, но вовсе не плохо.
Как бы ты не меняла религию, ты все равно останешься Русской Христианкой! Ты родилась и изначально крестилась.. . Помни об этом!
Пётр Иванов
Как бы так сказать, чтобы не обидеть.... Не немогу, промолчу.
Так считают те чьё мнение можно не учитывать....
Елена Волкова
Потому что это так и есть. Принимая религию евреев - становишься евреем.
КОСМОПОЛИТ – человек, отказавшийся от своей Отчизны и рода, лишённый связи с национальным эгрегором, поддержки своих предков и опеки родовых служебных духов
Какая хорошо воспитанная русская примет религию черного араба?
Отступит от своих ценностей и культуры?
Сами мусульмане ввели такое разделение.
что хош принимай только вина не пей оно проклято
Амина Усупова
Потому что ислам религия враждебна русскому народу.
Рая Ахмадеева
Не слушайте никого, русские мусульмане порой тщательней исповедуют ислам, чем этнические. Да поможет вам Аллах
"Русский, без православия - дрянь, а не человек"
Ф. М. Достоевский
"ислам", "аллах" - слова не русские)