Религия, вера
Почему многие считают,что в Исламе женщине при обрезании иссекают клитор?
по Исламу иссекается только кусочек кожи прикрывающий клитор,а не сам клитор!!! это во много раз увеличивает чувствительность в сексе для женщины. А про то что удаляется сам клитор и половые губы-это не в исламе а какой-то варварский пережиток....
По классификации Всемирной организации здравоохранения существует 4 основных типа женского обрезания.
Тип I: удаление клитора (клиторидэктомия) и/или клиторального капюшона:
подтип Ia — удаление только клиторального капюшона;
подтип Ib — удаляется также и клитор.
Тип II — удаление клитора и половых губ:
подтип IIa — удаление только малых половых губ;
подтип IIb — удаление малых половых губ и клитора;
подтип IIc — удаление больших, малых половых губ и клитора.
Тип III — инфибуляция («фараоново обрезание» ) — операции, при которых отрезаются либо малые половые губы (подтип IIIa), либо большие (подтип IIIb), затем раневые поверхности смыкаются (при зашивании или связывании ног) , закрывая клитор, отверстие уретры и вход во влагалище. Оставляется небольшое отверстие.
Тип IV — в эту группу объединяются остальные повреждающие процедуры. Так что, товарищ, если Вас так интересует данный вопрос - дерзайте!! ! Поле непаханное...
подтип Ib — удаляется также и клитор.
а почему вы решили что это всех интересует?
Мне от этого не легче ))))))))))))
Филаретово, хоть пусть через гланды это делают ))))))))))))))))))
на пустом месте считать не будут )))
а почему ты повторяешь вопрос? больше спросить нечего ?
зачем это делать вообще?
Танюшка Пленнова
браки в исламе бывают настолько неравными что 12 летнюю девушку выдают за 75 летнего,
такие уже жену и удовлетворить то толком не могут и её измен бояться, а если её обрезать то она вообще хотеть не будет и при сексе только боль испытывать, вот и обрезают.
Ну если так оно и есть, что теперь?
А зачем? Зачем религия хочет увеличить впечатления от секса от которого спасает?
Анфёров Константин
так не религия хочет...
Ну и нафига тогда Бог трудился, создавал его, чтобы опять отрезать?))
Кайрат Изтелеуов
а как же аппендикс, по этой же логике? ))))
Переживаете по этому?