Религия, вера
Почему многие батюшки послужив в приходах опосля окончания семинарии, увидев всю мафию изнутри и став в душе атеистами+
а куда деваться-то?? ? на жизнь-то надо зарабатывать...
многие и не прдолжают.
Была как-то подборка в "Элементах" про священников, резуверившихся, но продолжающих служить в церкви.
Куда деваться-то? Другой профессии нет, а тут тепло и деньги платят.
Гаишники тоже по сути первые нарушители, но тем не менее со службы не уходят :))
Если ты в душе атеист, ты уже не веришь в Бога.
Вообще это что за вера, которая так зависит от взгляда на какую-то мафию? Пшик.
Атеист верящий в бога? Ты что то напутал..
Верят не по инерции. Для веры духовные силы нужны, и немалые.
А жизнь прожить - не поле перейти. Действительно, всякое бывает. Человек слаб, грешен. И священники - не исключение. Их ещё больше сатана пытается совратить. Чуть-чуть в гордости промедлишь и уже пал. А гордость духовная, по-моему, сильнее других будет. Хорошо, если кто во-время спохватится и Божей помощи и помощи церкви прибегнет. Не судите и не судимы будете.
а где логическая связь между наличием грешников "внутри" иерархии и отсутствием Бога?
они лишь играют свою роль а голоса у каждого есть, просто одних конкретно достают а некторых так нежно лАскают
Укажите, пожалуйста, источник сей инфы
Странно, по какой бы инерции человек не перестает верить в Бога, он абсолютно никакой не атеист, и почему это "многие батюшки"? вы способны просканировать души этих многих?. . Уверяю вас, вопрос бредовый, приходские священники мыслят абсолютно иначе, чем вы, и воспринимают происходящее совершенно с иных позиций
Это не они что-то поняли, это Бог их отсеял!
Дмитрий Цымбулов
правильно, он лучших отсеивает
служить батюшкой не веря в бога? таких не встречала.
Тунгат Жидебаев
Такие батюшками не служат,такие патриархами становятся...
уповают не на Бога а на человеков, соблазняются и становятся живыми обрядовыми мертвецами. и паству за собой тащут, идолопоклонники
Работа такая: (((