Религия, вера

Различия между протестантизмом католицизмом и православием?

В 1054 году Единое Христианство разделилось на две церкиви: Православное Христианство и Католичество. Формально оба течения имеют одну дату образования, но реально Православное христианство сохранило все догматы Единого христианство, а Католичество отказлось от некоторых и ввело еретические догматы. Позже от католичество откололись протестанты, возмутившись против чявнонеистинных догматов, но протестанты не имели приемственности от единого христинаства и они введя новые свои долгматы ещё дальше ушли чем Католичество от Единого Христинаства, к тому же Протестантизм не имеет апостольской приемственности.
Разницу в догматах можно посмотреть в Википедии

Разницу между Православным Христианством - истинным последователем Единого Христианства и Протестантизмом, можно посмотреть здесь.
Ксения Царик
Лучший ответ
Католицизм и православие - религии дел, сходные с религиями язычников.
Протестантизм - старание следовать Словам Бога - Библии.
Анастасия Громова Какталицизм придумали люди!! ! Лютер, Калвин и прочие его приятели, фундаментально исказив суть религии из-за чего на западе достижение материальных благ стало самоцелью, что не обеспечивает путь спасению по мнению Лютера все предопределено
Как между фанатизмом и здравым мышлением)
Католицизм и православие признают и соблюдают апостольское преемство (т. е. церковное право, признаваемое историческими церквями - католическая, православная, древневосточные, англиканская) , в соответствии с которым священная иерархия Церкви прямо и преемственно восходит чрез череду рукоположений к поставленным Самим Иисусом Христом апостолам. Проще говоря, данные церкви считаются основанными апостолами. Протестантская церковь отделилась от католической, и в ней апостольское преемство отрицается, считается, что право священства вытекает не из преемства, а в силу призвания, полученного от церковных общин.
Надеюсь написала понятно)))
Разные накопительные счета в банке.
Никакой, все произошли от иудаизма.
Елена Ли
я думаю разногласия попов и ни что более, больно много они на себя берут