Если БОГ всё видет и всё знает, то зачем посредники между ним и людьми?
Посредники всегда и везде просто используют своё положение в карыстных интересах. Лишнее звено. Но это только моё мнение.
Религия, вера
скажите католичество признало свои грехи или нет перед людьми ? а православие ?? что вообще думаете по этому поводу
а вы?
А что изменилось в католичестве в лучшую сторону, после их "покаяния".
Удивило.
http://www.pravoslavie.ru/put/3152.htm
http://www.dorogadomoj.com/dr88rkc.html
Римо-Католическая Церковь, как и другие Церкви, прошла сложный исторический путь, очень отличающийся от Православных Церквей. Она сохранила апостольскую преемственность и способствовала становлению Европейской Западной Цивилизации. Но она пронизана грехом любоначалия (властвования) , гордыни и ксенофобии, что и было передано европейским народам.
Римо-Католические учебники заявляют, что уже в IV веке римский папа начал заявлять, что основываясь на Новом Завете, он является главой Церкви. Несогласные с этим единоличным заявлением являются схизматиками, еретиками и раскольниками. С тех пор, уже XVI веков, идет постоянная критика и осуждение, а с 1054 г. и травля и гонения, включая силовые действия на Православную Церковь и на все православные народы. Это и есть первоисточник русофобии на Западе (ЗЗ-10.2). Католики согласятся на многое, только чтобы главенство папы было признанно – они действительно одержимы грехом любоначалия.
Удивило.
http://www.pravoslavie.ru/put/3152.htm
http://www.dorogadomoj.com/dr88rkc.html
Католи4ество признало. А 4то думать? Лу4ше поздно, 4ем никогда.
лично я ничего об этом не слышала.
Католики много чего осознали - и перед Дж. Бруно извинились, и за инквизицию покаялись, помнится, даже эволюционную теорию признали не противоречащей.. . РПЦ пока только "обезьяний" процесс благословила, да закон божий в школы проталкивает...
Какие грехи православия перед людьми? Впервые слышу!
Думаю, что лучше каждому о прощении своих грехов заботиться.
Алексей, сформулируй свой вопрос нормально.