Религия, вера

Почему атеисты считают, что Высший Разум лично должен им предъявлять доказательства?

Не обязательно прям ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Ну хотя бы как нибудь себя ПРОЯВИТЬ он должен, хотя бы что нибудь СДЕЛАТЬ, Ну хоть бы молнией шарахул в злодея какого-нибудь... ну так, для ОРИЕНТИРА, что бы не путали добро и зло... а то что это за "ВЫСШИЙ РАЗУМ", который не обозначил себя НИКАК, которого НЕТ? :-0
Елизавета Сидякина
Лучший ответ
Ирина Рытикова Создал сингулярность, для начала.
Дело в том, что т. н. "Высший разум" явление ограниченное аудиторией последователей определенной идеологии (это - не Бог), и имеет смысл только для адептов модной нынче секты "Международная академия каббалы" (Лайтмана М.), или - для увлекающихся другими эзотерическими, гностико- теософскими версиями. Не факт, что атеисты требуют доказательств именно от "ВР" и, возможно, они обращаются с такими вопросами к представителям монотеистических религий. Поэтому, ответ на вопрос будет зависеть от точной формулировки, и примеров "вопрошающего о доказательствах - атеиста"
Дубль 2: А каковы характерные признаки этого самого "высшего разума"? )
Ирина Рытикова 1.Идеальность.
2.Всемогущество.
3.Сложность.
А зачем мне вообще нужны ваши сказки о Высшем разуме? Тем более, что их тысячи - о разных дядьках и тётьках на небесах.
нет, доказательства должны предъявить верующие в высший разум. Глупо требовать что-то от того, кого не существует.
Ирина Рытикова Это Вы сначала объясните. Откуда взялась сингулярность?
Зачем? Я говорю всегда: предъявите хотя бы косвенные признаки существования некоего высшего разума.
Гораздо интереснее почему те, кто считают будто Высший Разум есть, верят в него не имея вообще никаких доказательств.
авраам, ной, евангелисты, чем мы хуже?
Олег Сорока
У вас агностиков, интеллект земленного червя, не потому ли, что у вас две жопы как и у них. не определишь, где голова где жопа.
люди нужно доказательства, но Библия ясно есть доказательства зачитай Римлянам 1:20
Наталья Глазкова Ага, библия - доказательство божества. Откуда известно о достоверности этого сборника еврейских сказок? Ну как же! Библия же писана под диктовку божества. Мда, с такой "логикой" у человека явно что-то... с логикой.
А они так считают? Впервые слышу.