Религия, вера

Верующие как, то представляют себе Бога, хотя никогда его не видели, а атеисты не могут себе представить то, чего ни когда

не видели, означает ли, что у верующих абстрактное мышление более развито, чем у атеистов?
Яна Шакурова
Бога не надо представлять. В Него надо верить и ощущать Его присутствие духом своим. Представление Бога ведет к попыткам изображать Его, а это грех.
Мендос Ералиев
Лучший ответ
Нет. У верующих развита религиозная фантазия. Не более того.
Андрей Н
Пожалуй все же не абстрактное мышление, а внушаемость.
Ведь образ этого Бога был придуман не самим верующим, а до него. Причем если б этот верующий родился бы в Пакистане, то ему подогнали бы образ Аллаха. Если б в Индии-то образ Кришны. Ну а на 1/6 части суши-православную разновидность Иисуса Христа.
Лариса Коткова
Яна Шакурова Отсуствие Бога также внушаемо, без всяких доказательств..
атеисты представляют Бога в материальном виде)
у них нет веры, чтобы "представлять" духовный мир.
абстрактное мышление тут не при чем- веры не имеют- в этом вся проблема.
Я выгляжу ка кчеловек представлять ниче не нада
Учение Христианство (создано иудеем Савлом, позже объявившим себя апостолом Павлом)
для расшатывания древних устоев и отречения от Веры Предков.
Arman Egemberdiev
Ну я бы так не сказал. Проявления жизни видят все, всегда и везде. И тем не менее, никак не могут представить себе, что она всё-таки возникла на этой планете.
Больные галлюцинации и абстрактное мышление - разные вещи.
Н?
Нурик ?
Есть еще те, кто видит бога и им не нужно ничего воображать или отрицать!
Есть Библия - из нее человек может многое узнать о Боге.

Бог живой - можно Ему молиться, разговаривать с Ним.

Божьи творения - все прекрасно и дивно устроено.

А так же Кровь Иисуса Христа и совесть.

1 О идоложертвенных [яствах] мы знаем, потому что мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает.
2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (1Кор. 8:1-3)