Религия, вера

Верующие, как вы представляете себе Бога внешне?

По библейскому утверждению Он почему-то имеет образ и подобие человека. Хотя и непонятно, зачем Ему всё это? Для красоты, что ли? Но отряд кошачьих, наверное, красивее примата, а соболиный мех или перья тропических птиц краше волос человека, а значит и Божьих... Зачем Ему были ноги, пока Он не создал еще земную твердь? И почему Еву Бог сделал не во всём похожей на Адама? Чтобы у неё было не совсем обличие и облик Его? Да и вообще, идеал прекрасного, по мнению российских искусствоведов, --это "Чёрный квадрат" Малевича.
Леночка Казакова(Домрачева)
Лучший ответ
А как Вы себе представляете, что каждый человек должен представять себе при слове Бог? Каково точное определение БОГА? Иначе, непонятно, о чем. вообще, идет речь!
О картинке на иконе или о Христе, или о его отце, или о невидимой силе, окутывающей всю Землю, или даже всю Вселенную?
Андрей Ерин
Как выглядит Бог.

Он похож на огромный сгусток энергии в виде шара, испускающий сияние невероятной силы. Наше Солнце - это лишь маленькая Его копия. Даже на Его копию мы, люди, не можем смотреть невооруженным глазом. Самого же Бога никто из живущих на Земле никогда не видел.
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p21
Мария Гладкова
Посмотрите на икону с изображением Бога и не надо никого и ничего представлять. А почитать о Боге можете здесь: azbyka.ru - Бог.
Он на ВВП похож.
Иисус Христос выразил Собой кто такой Бог и Его дейсчтвия были направлены на уничтожения рукописания ггрехов людей чтобы настуцпил мир между Богом и человечеством и воплотил свой план спасения в жизнь и теперь каждый кто кается и принимает Бога в свой дух тот на пути спсения и для них реальной становится вечная жизнь-природа Бога котрая вкладывается в них по крупице-каждый день проведенный в вере.
А*
Алексей ***
Они его не могут, даже представить. Как можно представить невидимку? Если только, как обмотанного бинтами невидимку из романа Г. Уэлса.
Batia **
ага представят они)))))))))))))))) они умеют только пальцами по лбу бить и надеяться что за них кто то все решит и поможет манной бля небесной
внешне никак. Он не внешнего мира.
Карина Гунько
как то так >
Асан Маматов
Я считаю, что некоторые вещи наш разум ограничен понять относительно нашего Творца. Ведь мы осознаем мир только благодаря нашим 5 чувствам восприятия.
Карина Гунько да но и познавая ищем уже известный аналог (известный нам) чтобы понять.
две руки, две ноги, туловище, голова
Asel Tulegenova
Сила связывающая протон и нейтрон выглядит как одно из воплощений Бога. Сила находящаяся в семечке, позволяющая ему стать растением- тоже Бог. Как описАть это или нарисовать или представить???
Иезекииль 1:26-28