Религия, вера

Когда Бог хочет наказать человека он делает его атеистом или безумцем?

Человек сам наказывает себя, становясь атеистом.
Денис Терентьев
Лучший ответ
Бесы веруют аж трепещут!
Ирина И
Эти слова синонимы, нет?
Безумцем-веруном, естественно.
К настоящему времени в ряде работ прояснено клиническое значение религиозного бреда (Bhavsar V., Bhugra D., 2008). Выявлено, что больные с религиозным бредом поступают на лечение в более поздние сроки с уже резко выраженными психопатологическими проявлениями, а после лечения у них более глубоко нарушено социальное функционирование (Thara R, Eaton WW., 1996, R.Siddle et.al., 2002). Кроме того, религиозный бред при шизофрении является предиктором повторной госпитализации после первого эпизода (Doering S,et.al.,1998).
Характерной чертой религиозного бреда являются особые формы бредового поведения, обусловленные экстремальными религиозно-мистическими переживаниями (Waldfogel S. 1995, Kraya N., Patrick C.1997, Field H., Mohr S., Huguelet P. 2004). В литературе последних лет приводятся деликты, связанные с бредом перевоплощения в антихриста, сопровождавшегося либо насильственными действиями в отношении других лиц (Silva J.A. et.al.,1997), либо суицидальными актами (Reeves R.R., Liberto V., 2006). Ряд авторов описывают случаи несуицидальной аутодеструкции по религиозно-бредовым мотивам, включая аутокастрацию (Waugh A.C.,1986) или нанесение проникающих ранений глаз (Gamulescu M.A, Serguhn S., Aigner J.M., et. al., 2001, Martiniuc G., Trifina A., Trifina L. 2007).
Он просто отходит от него, а атеистом или безумцем, что одно и тоже, делает его тот кто к нему приходит.
Алёна
Верующим, так как атеиста наказать не может.
Бог пока никого не наказывает. Он сейчас вообще не вмешивается.
Для справки - бога нет.
Teyyub Adilxanov
Елена Крячун (Олейник) Есть ещё как есть
Эльвира Баяхметова бог существует в каждом живом организме
Он отбирает разум. Зачем верующему он?
он отражает его помыслы, оставляет его сам на сам, Хочешь ЭТОГО - ПОЛУЧАЙ!
Андрей Цой
Алексей Маркин никогда он его не оставит окончательно без присмотра, "юмор божий" ещё никто не отменял - и в этом вся подлость. "Абсолют свободы" где ни богов ни дьяволов, как раз удел бога и с дьяволом ему сподручней и легче - диктатура ма-теё
отнимает разум
Он свободу воли вообще-то дал всем. Будьте последовательны.
Asyl Yessimgazina
Евгений Храмков И именно этим мы подобны Богу, а не формой тела и бородой.
Алексей Маркин вот только ограничил определёнными рамками и чтобы не соскучились наградил нУждами
Бог не наказывает и не награждает, он как солнце светит всем одинаково, но кого-то греет, а кого-то обжигает
Сказал, обширанный в мозг дерьмом. Все тупим Веня.
Женя ? ? ? ?
Елена Крячун (Олейник) с вами тупинькими по другому нельзя
безумным фанатиком
Никто ничего не делает. Человек сам выбирает свою судьбу.
Ирина Ширинг
Когда ты хочешь наказать таракана, ты бьешь его тапком или газетой?