Коран
30:30 Обрати свой лик к религии, как ханиф. Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людей.
Из этого аята видно, что каждый человек рождается верующим в единственного Бога
Религия, вера
Человек приходит в этот мир атеистом? И Бог хочет наказать его за неверие? Где здесь логика и здравый смысл?
При чем тут "логика". Вера - это эмоция. А логика - это инструмент разума.
Эмоции разумом не управляются, это всем известно.
Бог не наказывает, Бог ведёт от атеизма к вере с помощью страданий, потому что с помощью удовольствий человек никуда идти не хочет
логика в том, что не стоит верить примитивным сказкам про бога.
здесь кто-то настолько круче Юнга ,
что отменил коллективное бессознательное?))
Чтобы быть теистом или атеистом, нужно принимать решенние на основе накопленной информации.
А новорождённый не имеет достаточной информации и не может принимать решения.
Исправить и вернуть Домой в Царство Вечности. " Душа является пограничной Энергией Бога и может выбирать жизнь в Вечности или в мире опыта." БГ 7.5.
откуда взялось утверждение, что атеистом?
Жамиля Убайдуллаева
Многие здесь уверены в этом.
В связи с этим возник такой вопрос.)
Оля Адвахова
а многие не уверены. я, в частности
Нет. Не атеистом. Атеист - отказывается верить бездоказательно, поэтому отрицает существование Богов. Поэтому младенец просто неверующий. Без терминов.
Здравый смысл и религия несовместимы.
Жамиля Убайдуллаева
С чего бы?
приходит в этот мир атеистом, действует как атеист и, в результате, получает реакции в форме страданий. Почему? Потому, что его предупреждали.
Ребенку говорят не суй пальцы в разктку, ударит током, но он не слушается и в результате ...ааааааааай.
Доказано, что детское мировосприятие как раз глубоко мифологично и религиозно.
Насим Шатуборов
это доказывает лишь воспитание детей сказками, с говорящими деревяшками типа буратино.
человек приходит в этот мир атеистом
и только окружение его может превратить хоть в иудея
хоть в мусульманина хоть в христианина а хоть в буддиста
все зависит от окружения - родственников в первую очередь
вот в этом то и состоит вся логика событий
так видит ситуацию здравый смысл
из младенца можно вылепить кого угодно
хочешь - атеиста а хочешь - верующего
причем конфессии любой!
так видит ситуацию здравый смысл
из младенца можно вылепить кого угодно
хочешь - атеиста а хочешь - верующего
причем конфессии любой!
Человек приходит в этот мир со страхом и не понимания его! Потом он пожирает скот, рыбу, птицу, разных тварей, а его пожирают вирусы, микробы, бактерии и разные твари. Фердинанд! Думалку включи. Потом человек с изобретением дубины, начинает присваивать пищу соплеменников, территории охоты, и себе рабов тысячелетия. 900 лет уже на земле капитализм, где идёт присвоение труда других через зарплаты, цены на производимую продукцию и продаваемые товары, налоги, а хуже всего нескончаемыми войнами, которыми за тысячелетия уничтожено миллиарды людей! А религию использует для управления другими, где уже тысячелетия нескончаемо церковь сделала себе кормушку! Всё это так происходит и из этого результата антиреса жизни человека следует, что после создания человека и условий жизни на земле, уже миллионы лет Бог больше в этот процесс не вмешивается. А для этого он подарил человеку руки, ноги и думалку! Вот и шевели! ПО этому он не нянька человеку. Чтобы как то оправдать свою кормушку, церковь пытается Бога сделать нянькой в мозгах вероманов. Чаво такие простые вещи и не знаешь? Думалку включи и азвиняй! И придёт к тебе здравый смысл и понимание этого мира который живёт и работает по закону единства и борьбы противоположностей вечно! ЧАво не знал? Думалку включи! А то каких то атеистов придурков включил в размышление и вероманов. Азвиняй! И задай себе, не мне после этого вопрос а Ты тавда кто?: Есть заблудщие, есть фантазёры и придурки, рабы и хозяева? И ты с такими мозгами присвоил себе аватар- Фердинанд! Так ты хто? может не фердинанд, а дед ПИХТО? Азвиняй!
На самом деле только человек и рождается с верой в Бога, ведь посмотрите на мир, и увидите что у свиней нет веры в Бога, у обезьян нет веры в Бога, у собак нет веры в Бога.
И только человек верит в Бога.
Так не будьте свиньёй.
И только человек верит в Бога.
Так не будьте свиньёй.
Адам с Евой съели одно яблоко и из-за этого виноваты все люди, поэтому наказывает. Так верующие объясняют )
1.Душа приходит верующей.
2. Бог не наказыаает, наказывает человек себя САМ своим выбором
3.Бог же, не желая гибели ни одной душе, ставит человека в такие условия, чтобы он мог сделать правильный выбор и исправиться.
В ПРОМЫСЛЕ БОЖИЕМ глупо сомневаться.
Жамиля Убайдуллаева
Люди будут воскрешены в Судный день
и явятся перед Всевышним в качестве рабов.
Все люди. Не для того, чтобы просто постоять,
но каждый узнает приговор и получит награду
или наказание. Судить людей (и не только их) будет
Всевышний Милостивый Господь: уверовавших -
по Милости, неверующих (атеистов и язычников) -
по Справедливости. В Рай попадут помилованые.
В Ад попадут судимые по Справедливости.
Ага, ну, только рождается такой и сразу орёт: "йа атэист! Йа протиф бога!!"
С чего вы взяли, что бог хочет кого-то наказать?
Верить или не верить-личное дело каждого. Это право человека, которое бог уважает.
Причём бог в не зависимости от веры посылает людям и дожди, и солнечный свет, и воду...
атеист и ребенок
это мягко говоря очень разные вещи.
ребенок стремится постигать
мир,
а атеист он ничего не постигает.
у атеиста у него вот
есть только его точка зрения,
которая по ценности равна
точке которая остаётся
от гавна мухи на обоях,
и он вот эту свою точку зрения,
до которой у него сузился весь
угол его миро восприятия,
всем суёт,
хотят они того или нет.
люди сейчас
очень гордяться
что у них есть "своя" точка
зрения, говоря
"вот у нас "своя" точка зрения
а вы вот "рабы""
увы в наше время
IQ выше 80 для таких
особо вумных,
гораздо более непозволительная
роскошь чем
"думать не как все".

это мягко говоря очень разные вещи.
ребенок стремится постигать
мир,
а атеист он ничего не постигает.
у атеиста у него вот
есть только его точка зрения,
которая по ценности равна
точке которая остаётся
от гавна мухи на обоях,
и он вот эту свою точку зрения,
до которой у него сузился весь
угол его миро восприятия,
всем суёт,
хотят они того или нет.
люди сейчас
очень гордяться
что у них есть "своя" точка
зрения, говоря
"вот у нас "своя" точка зрения
а вы вот "рабы""
увы в наше время
IQ выше 80 для таких
особо вумных,
гораздо более непозволительная
роскошь чем
"думать не как все".

Здесь? логики нет. Это провокация, а не ход логики))))))
человек сам решает за свою судьбу. делает сам выбор
Ваня Шахрай
https://otvet.mail.ru/question/225977920 не ответите, человек решает сам свою судьбу, но просто вот интересно, ты вакцинировался, а ведь этот выбор сопряжен ныне с работой, это разве не нарушение, и разве это путь Бога
Любовь Бибилеишвили
бог есть в каждом сердце но мне которые не слушаю свое сердце