Религия, вера

Вот почему, для того чтоб обрести бога надо обязательно наплевать на логику и здравый смысл? Зачем это богу?

Юрий Давыдов
Никогда до этого не отвечала в Религии,
стараюсь обходить стороной темы Верующих и Атеистов.
У меня на этот счёт своё мнение, людям нужно верить во что то,
нельзя отнимать у них веру и надежду.
Невозможно доказать присутствие Бога,
но и обратного ещё никто не доказал.
Не понимаю зачем вообще об этом спорить,
каждый сам для себя делает выбор,
каждый праве заблуждаться.
А логики и здравого смысла
порой во многом сложно найти)
Да и религия она ведь не призывает к плохому,
так зачем же идти против неё?
Я о Христианстве, других вообще не знаю,
но думаю что редкая религия призывает к плохому.
Гульнара Бермагамбетова
Лучший ответ
Затем, чтобы понять, что мир и Бог живут по разным законам, то, что хорошо вмиру, плохо для Бога, и наоборот
С.
Суннат ..
Юрий Давыдов Нужно обязательно сойти с ума и стать неадекватным.. Да ?
кто сказал?..
Юрий Давыдов Почему надо поверить в то чего не наблюдаешь?
Вы же с охотой верите в истинность гипотезы эволюции, а в жизни НИКТО ни разу не наблюдал)
Юрий Давыдов Чего не наблюдал никто? Поясните?
Кто сказал что нужно наплевать на логику? Здравый смысл кстати это сборник предрассудков вашего детства. У каждой эпохи он свой
То есть Ваш Бог без здравого смысла и вы поддались пастырям?
Вы овца или человек?
Когда будете мыслить разумом логично?
Есть Бог есть разум то вы пошли против Него.
Вера Токарева
Юрий Давыдов У меня материалистические взгляды на то что есть и то чего нет.

Движение, пространство и время это неотъемлемые атрибуты материи.
Без движения материи нет ни пространства ни времени ни сама материя не может существовать.
Материя вечна в своём движении под воздействием собственной гравитации.
В не материального мира НЕТ ничего.
Бесконечность разнообразия порождение работы вечного двигателя коим является материя.
Жизнь материальна но времена, структура её не вечна.
Мы зависимы, а материя в нас не нуждается.
Разве здравый смысл не говорит о том, что у всего что имеет свойство начинаться должна быть вечная первопричина?

В не материального мира НЕТ ничего.
Когда мы в лесу находим избушку мы уверенно утверждаем, что это сделал человек-логично! Когда мы смотрим на ночное небо и видим звёзды, галактики, созвездия. Каждое на своём месте, по своей арбите уже тысячи лет. Мы можем утверждать что есть Творец всего этого и Управитель-логично. А вот если глядя на всё это и даже не глядя, я буду утверждать что Бога нет-это не логично. И здавого смысла в этом нет. Я не слишком исказил логику...
Горный ....

В не материального мира НЕТ ничего.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Дорогой Александр, если Вы лично пока еще не знаете БОГА, то откуда тогда Вы взяли, что БОГУ нужно, чтобы Вы наплевали на логику и здравый смысл для того, чтобы обрести БОГА ?
Получается по-Вашему очень странно, получается, что БОГ, создав человека и даровав человеку логику и здравый смысл, хочет, чтобы человек наплевал на логику и здравый смысл, потому, что иначе БОГ не может дать СЕБЯ обрести человеку ?
Получается противоречие, то есть БОГ САМ же даровал человеку логику и здравый смысл и получается, что ОН от Вас теперь САМ же требует, чтобы Вы наплевали на логику и здравый смысл.
Получается, что или БОГ ошибается или Вы ошибаетесь? Как нам разобраться в этом вопросе ?
Давайте попробуем пойти логическим путем, итак, БОГ примерно 2022 года назад воплотился на земле от Пресвятой Богородицы, жил на земле, ходил, говорил, Его окружали и осязали и видели и слышали Люди вокруг, Они видели, как Он вел Себя, как и что говорил, как исцелял и воскрешал людей из мертвых, как прощал людям грехи, как дал новые Заповеди, как заключил с Людьми Новый Завет, как рассказал Людям о том, что ОН СЫН БОЖИЙ и еще ЕСТЬ ОТЕЦ и ДУХ СВЯТОЙ, как ОН создал на земле Свою Святую Церковь (сейчас называется Православная), как Он добровольно в послушании ОТЦУ, зная наперед, какие ЕМУ предстоят мучения, отдал Себя грешникам на растерзание, ради того, чтобы этих грешников Спасти, то есть ОН показал нам пример Величайшей Любви БОЖИЕЙ к нам ко всем Людям, показал пример Величайшей Кротости и Смирения и добровольно умер в страшнейших мучениях на Кресте за грехи Людей Своих и в третий день Воскрес и 40 дней был еще на земле и встречался с учениками Своими и на 40-ой день вознесся на Небо к ОТЦУ, заповедуя ученикам, чтобы они рассказали по всей земли о том, что лично видели и чему лично были свидетелями, и еще через 10 дней послал от ОТЦА Церкви Своей ДУХА СВЯТОГО, КОТОРЫЙ от ОТЦА исходит и еще сотворил много всего.
И вот Свидетели этих событий Ученики ЕГО, через Которых ОН создал на земле Свою Святую Церковь, не только устно ходили и рассказывали по городам и странам об Этой Благой Весте (что теперь, кто будет веровать и Креститься, то есть примет Крестную Жертву Христа Спасителя, то ранами Его будет исцелен, прощен и оправдан и сможет вернуться в Царство Небесное к ОТЦУ (так как после грехопадения наших Прародителей Адама и Евы, никто не мог после смерти тела, войти Душой в Рай)), но и письменно 8 из Учеников ЕГО Записали об этих событиях, собрание этих книг называется Новый Завет, в Него входит 27 книг : 4 Евангелия (от Мафея, от Марка, от Луки и от Иоанна), 1 книга Деяния Апостолов (Лука написал), 7 Соборных посланий (1 Иакова, 2 Петра, 3 Иоанна, 1 Иуды), 14 посланий Павла, 1 Откровение (Иоанна) + многочисленные личные устные свидетельства (Предание) + многочисленные личные свидетельства Людей на протяжении последних двух тысяч лет о личной встрече со Христом Спасителем + Церковь Христова на протяжении примерно 2000 лет бережно хранит и проповедует Благую Весть о Христе Спасителе.

И Вы пишите, что БОГ хочет, чтобы Вы наплевали на свою логику и здравый смысл, чтобы обрести БОГА ?
Неужели такое большое количество личных очевидцев тех событий 2000-летней давности и записанные Ими Свидетельства в Новом Завете, не говорят ничего Вашей логике и здравому смыслу? А то, что наше летоисчисление сейчас идет от Рождества Христова, тоже Вашей логике и здравому смыслу ничего не говорит ?
Если же Вы не верите Церкви Христовой, то тогда искренне просите Христа Спасиля, чтобы ОН лично Вам открылся, и для этого миряйте себя, творите Добрые дела ради Христа, очищайте сердце и Молитесь, и ГОСПОДЬ Откроет СЕБЯ искренне ищущим ЕГО.
Простите меня грешника многословие, каюсь.
Просите, ищите, стучите, и ответит Вам, и найдете, и отворят Вам.
Спаси Вас БОГ !!!
????????????
Юрий Давыдов То есть Вы верите в бога, потому что верите библии, которая была написана людьми, а не богом..
А людям можно верить? Вы в этом уверены?
Людмила Медведева Вера - это Дар Божий..