Религия, вера

Неверующие! А вам не страшно, что если Бог вас накажет за ваше неверие и богохульство?

Как могут бояться те, кто ни на какую вечную жизнь не расчитывает? Ну какими там наказаниями можно испугать людей?
Владимир Лобков
Лучший ответ
Этим вопросом вы показываете свою дремучесть. Надо ли ею так уж красоваться? Если человек неверующий, то ему пофиг все эти ваши сказки про дедушку на облаках. Разве это неясно? Вот вы лично, вы хотите жить в мире ваших потусторонних фантазий? Ну и живите там. Зачем здоровых людей туда тянуть?

Я бы так ответил на этот вопрос.
Елена Головина
Я вам говорил.. уже) Присоединяюсь к вверхн.)
Несуществующее не наказывает.
Угадайте слово. Вопрос: оно верит во всякие суеверия и религии. Первая буква "у", пятая буква "щ". Шесть букв.
А есть ли в религии более взрослые и убедительные аргументы кроме устрашения? Устрашение применимо для неграмотного быдла - а для цивилизованных людей что то есть?

Согласно логики в природе нет различия кто ты - атеист или верующий. .

и те и другие элементарно не желают ошибаться и верить в лож - ЗА ПОДОБНОЕ ни какой здравый смысл осуждать не может... .

скорее для природы будет иметь значение - как ты сам понимаешь добро. . -вот это критерий.
Андрей Сиппель
Чей бог нас накажет?
Вы определитесь уже, который из армии богов нас, атеистов, карать будет
Рахимов Шавкат
как говорится "будет день будеть писча"
Игорь Ремизов
неа, чего мне бог, я даже бабайку не боюсь
Елена Коткова
А пугать остальных карой небесной, тоже не из почитаемых БОГОМ занятий.
Владимир Подлужный Я не пугаю, просто хочу понять... Впрочем, Сам Господь говорил : "А иных и страхом спасайте!"
запугиваешь! ЗАЧЕМ?
Владимир Подлужный Нет, просто хочу понять...
Ванюш, как можно бояться наказания того, в кого не веришь? Это прерогатива верующих.
Елена Силина
Мракобесие какое...
Katrin Afonina
нет, не страшно.
Не страшно. В бога, буку и бабайку мы не верим и не страшимся кары Шапокляк, Яхве или Аллаха.