Религия, вера

Наш Бог - Творец, а ваш - разрушитель, неверующие?Наш Бог - есть Любовь, а ваш человеконенавистник?

Ооо!! ! Вопрос глупее мне ещё не встречался! ^о^ Это из категории, когда гринписовец стоит над тобой, и говорит, что ты убиваешь планету, а ты всего-то и зашёл в Макдональс и заказал гамбургер.

И кстати, знаешь, ты этим вопросом очень сильно людей оскорбляешь. Ты как будто говоришь - "МОЙ Бог - Творец, а ваш - разрушитель, неверующие? МОЙ Бог - есть Любовь, а ваш человеконенавистник? "

Не очень приятное ощущение. Хотя бы потому, что я верь в Бога, не разбрасываюсь такими громкими словами, и считаю Его чем-то светлым, тёплым, которое всегда поддержит меня, и которое я могу назвать "папа". Тривиально конечно, но я папу очень люблю, а папа всегда ко мне относился как к принцессе.

И мой тебе совет: поставь уточнение, чей это Бог - человеконенавистник.
Абылаи Хан Кулбасов
Лучший ответ
Меньше Знаешь- Больше Дура :d Интересно, Вы называете мой вопрос самым глупым, а оценку выставляете 5... Этот вопрос адресован неверующим, у которых, как говорит Библия, "бог века сего ослепил ум". "Хвалящийся хвались Господом" - призывает Писание. Поэтому укор в мой адрес принять, извините. не могу. Всех благ Вам.
Написано: " ваш отец диавол", также написано: " кто делает грех тот от диавола", разве ты не делаешь грех или родители твои не делают грех ?
Не лучше ли обойтись без оскорблений?
Людмила Кацук
Из - за таких как Вы (ваш-наш) начинались в мире войны! Именно от таких верующих, которые всё делят на своё и чужое. Бог един для всех! Просто запомните это раз и навсегда! Всё есть Бог, Всё есть Любовь!
Рабы бога любви, по вашим высказываниям в адрес инакомыслящих это не скажешь что вы любите чужих богов и их слуг
Бог не может быть лишь любовью, потому что он также и мудрость и свет и справедливость и все что есть хорошего и плохого. Бог - это всё, что нас окружает! Дуализм - это мировосприятие ошибочное. Все едино.
в вас говорит гордость ...не судите да не судимы будете кто поставил вас судьей ???один судья праведный это Бог не берите Его роль на себя...
Галина Пауль
Меньше Знаешь- Больше Дура :d Так говорит Слово Божие, а не я...
Бог один на всех.
Дарья Кирий
Во первых не Наш, а Ваш (Твой) . Во-вторых, материалисты все за прогресс. Прогресс - это разрушение? Все в людях, а не то кому они поклоняются. Крестовые походы против единоверцев - это человеколюбие. ? А инквизиция - это возлюби врага своего? Не реки за Бога, реки за себя, и тогда никто не обвинит в гордыне.
останови свой детский понос
Бог Один для верующих и неверующих. И Любовь Его безгранична для всех до единого .
На бога надейся, а сам не плошай