Религия, вера

Уважаемые атеисты, как вы себе представляете Бога, о котором молвят верующие в него люди?

Грубо говоря, что или м.б. кого - вы отрицаете?
То есть, у вас же должно было сложиться какое-то видение Бога, в которого веруют некоторые люди?
ну если честно мы верующие сами не имеем представления о Боге Он непостижим и любые представления кощунство
Ирина Котова
Лучший ответ
если я дам его интерпретацию то это будет признанием его существования.
Константин Степанов Нет, вы дадите интерпритацию ваших впечатлений о представлении окружающих верующих.
Дело в том, что они не просто ничего не представляют, они вообще ничего не ведают, но если только, но если только краем глаза дать им увидеть действительно того бога, которому они молятся, аппетит делать этого быстро пройдет, пройдет спесь, а это спесь у них, этому чудовищу и молятся.
Его же верующие в каждом храме намалевали...
Г)
Галина )))))
Константин Степанов А своими словами можно?
представить невозможно...

Бог - бред одурманенных голов. © Copyright
(аббр)

а бред нельзя ни представить, ни изобразить, ни объяснить...
верующие в Бога наделяют Нечто различными сравнительными характеристиками превосходной степени, но дать определение этому Нечто никто не может...
если верующие не могут объяснить во что именно они верят, то мы - тем более...

подмена понятий - любимая забава неоверунов, которые Богом называют Вселенную-Энергию-Материю-Пространство-Мироздание...
против этих понятий мы ничего не имеем, потому что определения взяты именно у нас... но Богом они не являются...

данность не требует веры... © Copyright

мы отрицаем любую неестественность, бред в эту категорию не попадает, это, как минимум, психические отклонения, или - диагноз...
Nataliya Masyutina
Константин Степанов "Взято у нас" - слишком громко сказано, поскольку Ветхий завет, с которого начинается Библия, описывает процесс миросоздания (создания материи, пространства...). Учитывая, что ранее именно священники, епископы и подобные им, владели письменностью и были более развиты простого люда, можно легко предположить, что именно церковь во многом положила начало процессу изучения и описания миросоздания. Но что-то пошло не так, и она же впоследствие стала бороться с научными деятелями, которые не были выходцами из её стен.
атеисты типа Ницше, по сути не отрицали бога, а отрицали бога которого смастерили верующие, типа всемогущего, всевидящего и т.д. и т.п..... Неслучайно он говорил, что бог умер, именно умер бог выдуманный, бог бредовых фантазий и иллюзий.....
Люция Касап
Я его представляю как частичку света и любви во всем что я вижу вокруг. Это чистая энергия мудрости и творения. Люди также частички Бога. Бог во всем и все пронизывает. Чтобы это понять и как это проявляется я это понял когда у меня родилась дочка. Я в ней увидел свои глаза. Я люблю свою дочь и передал ей частичку себя. Также Бог дает каждому человеку свой маленький атом любви.
Anelya Yankovskaya
Серьезный вопрос...
а он не мог заболеть сифилисом?...
Константин Степанов Адрес мой ты знаешь, телефон не изменился. Если имеешь ко мне претензии, считаешь меня виноватой в своих проблемах, страданиях, приезжай или, как минимум, позвони по видеосвязи и, глядя в глаза, выскажи всё.
Если боишься или такие формы для тебя не комфортны, можешь написать мне претензионное письмо. Только пиши по правилам русского языка.
Если ты не приедешь, не позвонишь по видео и не напишешь, значит я буду считать, что ты не имеешь ко мне претензий, и вся ответственность за происходящее с тобой - это сугубо последствия ТВОЕГО выбора. А каждая попытка уколоть меня из злого побуждения, как ты сделал этим ответом, будет отдалять тебя от истины, ухудшая состояние.
Бог это Солнце, а верующие это извращенцы