Религия, вера

Уважаемые верующие, вопрос о целительных способностях бога.

Как утверждают верующие, бог в качестве своей благодати может исцелять людей от любых болезней и недугов. Главное быть истинно верующим и чистым в помыслах (ну как то так)
Можете ли привести пример такого исцеления ?
Только не надо приводить примеры исцеления обычных болезней от которых можно вылечиться с помощью медицины или чая с малиновым вареньем.
Были ли какие нибудь случаи чудесного исцеления от серьезных болезней и недугов ?
Например исчезновение раковой опухоли из мозга, исцеление ребенка от полиомелита в последней стадии, отращивание потерянной конечности, исчезновение врожденного порока сердца у младенца, исцеление ДЦП, исцеление от ВИЧ\СПИД инфекций.
Vova Venediktov
Михаил, таких исцелений не было.

Нет и не будет.

Есть еще орфанные болезни, врожденные.
От которых вообще никак не вылечится.

Но врядли верующие о них знают...
Карина Милер
Лучший ответ
Мамина нога, бабушкино лицо
Игорь Митин
Vova Venediktov Что мамина нога и бабушкино лицо ?
Вы видели в новостях человека, который был слеп от рождения, но прозрел, благодаря целителю? Нет? Значит, не было ещё случаев чудесного исцеления от серьезных болезней и недугов.
Таких случаев немало. Вот по поводу отращивания конечностей - такого никогда не было. Исцеление раковой опухоли возможно, но не в запущеном состоянии /правда это происходит не в одно мгновение - требуется время/. То же самое относится и к полиомиелиту - не в последней стадии /надо было раньше обратиться за помощью/. ВИЧ/СПИД - это, извините, наказание за грехи, совершенные человеком. Если говорить в целом - все болезни даются людям как искупление совершенных ими /или их родителями/ грехов. Это лишний повод обратить внимание на свою жизнь, жизнь своих родных. Ничего не бывает случайно.
Любовь Боярская ВИЧ/СПИД могут занести на приеме у стоматолога абсолютно порядочному человеку!
Че вы несете вообще?
Vova Venediktov То есть ваш бог не лечит никакие болезни, а вдобавок еще их и насылает ?
Кошка Белая Любимая Ольга, ну ты даёшь )) Вирусу пофиг, дура ты или умная.
Я знаю случай исцеления от рака лёгких (у очень пожилого человека, пациента одного моего знакомого хирурга) , последней стадии, были сильные метастазы в головной мозг. Ещё знаю случай исцеления от шизофрении (болезни хоть и психической, но тоже не излечимой) . Что касается отращивания конечностей - то такое вряд ли может произойти просто потому, что вряд ли инвалиду без ноги, тем более верующему, придёт в голову молиться об отращивании конечности!
Нет конечно