Религия, вера

А вы уверены, что все что написано в Библии, правда ?

Dastan Begаliev
Да. Библии верить стоит. Это уникальная книга. Она правдиво сообщает о грехах своих героев, в то время, как светская хроника обязательно о них умолчала бы. Пример - царь Давид. Он в Библии назван мужем по сердцу Бога (Деян. 13:22). При этом он совершал тяжкие грехи. Об этом он написал в покаянном Псалме так:

3 Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
4 Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
5 ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.
6 Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.
(Пс. 50:3-6)

Давид мог бы не писать покаянный Псалом, чтобы никто не знал о его позоре. Он, как царь, вполне мог бы скрыть эти некрасивые поступки и преступления от будущих поколений и запретить летописцам писать о себе плохие вещи. Но летописцы писали летопись, которая вошла в Библию, по Божьему вдохновению, и не утаили правды. Эта история описана во 2 Книге Царств, 11 главе.

Об отречении апостола Петра Библия тоже говорит без утайки. В общем, есть над чем подумать.

Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Светлана Дурсунова
Лучший ответ
Уверен.
Е*
Есдаулет=) *)
неожиданно для всех, кроме арабов, выясняется, как факт, что в истории евреев и Израиля не было никакого библейского периода, не было Исхода из Египта, ни странствий по Синаю, ни осады Иерихона Иисусом Навиным, ни великой империи Давида и Соломона. Другими словами, всё, что изложено, как откровение Божье, в Ветхом Завете, не соответствует реальной истории древних иудеев и является не более, чем сказка, притом не иудейского даже происхождения.

Еврейский археолог профессор З. Герцог рискнул пойти против сионистской лжи и опубликовал сенсационные выводы почти столетних археологических раскопок. А ведь на библейских сюжетах построены две мировые религии! Но факты упрямая вещь, которая не подчиняется никаким человеческим законам и хотелкам. Наука уже давно подвергала сомнению толкование Ветхого завета как строго исторического документа. Откуда же он взялся? Откуда, откуда… от библейского верблюда! А если отбросить шутки в сторону, что Ветхий Завет был самой настоящей компиляцией из реального древнего Вавилона. Что и подтверждает сохранившаяся на беду иудеям клинописная библиотека ассирийского царя Ашшурбанипала (правил приблизительно в 669 — 627 годах до н. э. Сын Асархаддона, последний великий царь Ассирии).
Reklama Tv
Да
Ирина Мисюрина
Да, если понимать в прямом смысле.
Петруха Vlx
думать это от дьявола надо просто верить
Нет, не уверен. Я больше доверяю этим текстам: http://www.jeshua.net/ru/
Olga Evans
Может ли Бог лгать.
Тимур Искаков Бог не лжёт, но люди ещё как...
абсолютно. Бог хранит Свое слово.
Сама По Себе
Вера же есть осуществление ожидаемого

и уверенность в невидимом.
Дима Крестов
Дима Крестов К Евреям 11:1
Уверен. Если кто против, пусть докажет.
А.
Атма ...
100% правда.
А что там такого написано чтоб не доверять... в основном пересказ кто кому чего когда-то сказал по конкретному поводу. вполне могли так выражаться, а то и покруче (наверно такое вычеркнуто)
Юлечка .
Я убеждена
Мы уверены что многое написано не правда
Ольга Фогель
Да
2 Тимофея 3:16 говорится"Все Писание вдохновлено Богом" и это так, Это подарок нам от Творца
Katerina .
В Библии есть все: правда, ложь, истина. На любой вкус.