Религия, вера

Почему те, кто называет сегодня себя христианами, не ведут себя так, как вели себя настоящие христиане?

«Первые христиане не служили в армии» («The Christian Century») В книге Н. Платта и М. Драммонда «Наш мир в веках» говорится: Христиане вели себя совсем не так, как римляне... Поскольку Христос проповедовал мир, они отказывались становиться солдатами» («Our World Through the Ages»)

«Во втором веке христианство... подтвердило несовместимость военной службы с христианством» (Ferrero G., Barbagallo C. A Short History of Rome. 1919. С. 382) Первые христиане считали, что воевать не правильно, и отказывались служить в армии даже тогда, когда империи требовались воины» (West R., West W. M. The New World’s Foundations in the Old. 1929. С. 131)

«[Христиане] не шли на государственную и военную службу» (The Great Events by Famous Historians/Под ред. R. Johnson. 1905. Т. 3. С. 246 [редакторское предисловие к работе «Преследование христиан в Галлии (177 н. э.)»])

В книге Эдварда Гиббона «Упадок и крах Римской империи» замечается: «[Первые христиане] отказывались занимать какую бы то ни было руководящую должность или защищать империю... Христианин не мог стать солдатом, не отказавшись при этом от более священной обязанности» («The Decline and Fall of the Roman Empire», том II, с. 37.)
Потому что не все заявляющие что они христиане, на самом деле являются таковыми.
Евангелие от Матфея 7:
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Кристина Скорая
Лучший ответ
Владимир Житов А почему тогда Бог дал команду убивать мечами Моисею?
Ну а это как:
25 Моисей увидел, что это народ необузданный, ибо Аарон допустил его до необузданности, к посрамлению пред врагами его.
26 И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, — иди ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.
27 И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трёх тысяч человек.
29 Ибо Моисей сказал: сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своём и брате своём, да ниспошлёт Он вам сегодня благословение.
Исход 32 глава

Борман сказал, что нацистские идеи лучше христианских, враги уничтожили бы верующих, кто тогда будет Богу угождать?
Венер Шакиров А что, во времена Моисея были христиане?)
Димас Разуваев А вы мне о каких-то православных прогибах под правительственные политические игры.
Димас Разуваев Зачем вы пытаетесь выдавать кесареугодничество прикрываемое себя якобы служением Богу, с христианством??
«ни в КАКОМ убийце не остаётся вечной жизни» (1 Ин. 3:15) - это не для красного словца в слове Бога написано!
Это потому, что нынешние "христиане" только так называются. На деле же, они являются частью мира Сатаны. Об этом же говорят многочисленные языческие учения и обряды, практикуемые в церквях.
Израильтяне постоянно воевали
Мария Сычева
Димас Разуваев А они что, христианами были???
Димас Разуваев Я с таким же успехом могу сказать, что и немцы воевали. И русские воевали и т.д.)
"Первые христиане не служили в армии"
Помилуйте, в Римской империи военкоматов и службы по призыву не было. В легионеры шли чисто добровольно. Ибо жалованье, а если уцелеешь, то лет через 20 выход в отставку и безбедная жизнь на пенсии от императора
Димас Разуваев Христиане не шли на воинскую службу по своим убеждениям, а не потому, что не было военкоматов. А служба по призыву была, читайте историю Рима.