«Политические народы, бросающие вызов универсальному господству Иеговы, НЕОБХОДИМО УНИЧТОЖИТЬ.. .
«В день суда Иеговы "разметана будет кровь их, КАК ПРАХ", то есть нечто НИ НА ЧТО НЕ ГОДНОЕ. Их ждет бесславный конец: тела - и даже внутренности - ЭТИХ НЕЧЕСТИВЦЕВ Бог разбросает по земле, КАК ПОМЕТ»
«Мы С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЕМ того дня, когда с врагами Иеговы БУДЕТ ПОКОНЧЕНО»
Религия, вера
СИ, возможно ли любить людей и с нетерпением ждать их уничтожения?
Афигеть!! ! Это, что правда они такое пишут!! ! Афигеть!!!
Елена Гофман
http://tatyana10.livejournal.com/3060.html
Григорий Петров
CИ не ждут, а идут спасают через проповедь Божью каждого человека.
Мы как Иегова не хотим чтобы кто-либо погиб, но хотим чтобы все пришли к раскаянию (2 Петра 3:9).
Елена Гофман
То чему Вас учат видно четко по цитатам.
Ольга Кремезная
Раскаяние через уничтожение не верных Иегове?
СИ не ждут как вы, а идут спасают через проповедь Божью каждого человека..

Елена Гофман
Вы спасены?
Иисус сказал: «Не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует» (Матф. 5:44). Как видно, его ученики должны были проявлять любовь к тем, кто относился к ним враждебно.
Мы молимся за тех, кто нас преследует, жестоко с нами обращаясь или оскорбляя нас. Такие молитвы показывают, что мы любим своих врагов, поскольку просим Бога о том, чтобы они изменились и стали его друзьями.
«Прости нам наши грехи, потому что и мы прощаем каждому, кто нам должен» (Луки 11:4).
Вот как слова Иисуса переданы в Евангелии от Матфея: «Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми» (Матф. 7:1). А согласно Евангелию от Луки, Иисус сказал: «Перестаньте судить, и вы никогда не будете судимы. Перестаньте осуждать, и вы никогда не будете осуждаемы. Отпускайте — и будете отпущены» (Луки 6:37).
«Каким судом вы судите, таким будут судить и вас, — сказал Иисус, — и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам» (Матф. 7:2). В обращении с людьми мы пожинаем то, что сеем (Гал. 6:7).
ИАКОВА 4:6: «Бог высокомерным противится, а к смиренным проявляет незаслуженную доброту» .
1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого» . (Сатана развивает в тех, кто не служит Иегове, дух, который сильно влияет на их мышление и дела. Это дух эгоизма и гордости. Он проникает везде, как воздух, которым дышат люди. Нам нужно быть очень осторожными, чтобы не подпасть под влияние Сатаны, позволив этому духу формировать нашу жизнь. )
И все же Библия описывает Иегову также как „Бога отмщений“ (Псалом 93:1). Пророк Исаия говорит о „лете Господнем благоприятном“, но и также о „дне мщения Бога нашего“ (Исаия 61:2). Как же может Бог быть и милосердным, и мстительным? И если нам надо подражать милосердию, почему нам нельзя подражать Ему в отношении мщения?
Ответ на первый вопрос гласит: Бог милосердный, потому что любит человечество и прощает как можно больше и как можно дольше, чтобы дать людям возможность исправить свое поведение. Многие, как апостол Павел, извлекли пользу из этого милосердия. Но Бог является также мстительным – в смысле осуществления справедливости –, потому что такое милосердие может продолжаться только определенное время. Если некоторые покажут, что они никогда не изменят свой путь, Бог приведет в исполнение судебное решение в так называемый день мщения.
Ответ на второй вопрос: нет, у нас нет права быть мстительными, потому что Бог осуществит мщение. Иегова совершенен в отношении справедливости, а люди нет. Бог видит все стороны дела и всегда принимает справедливое решение. На нас нельзя полагаться в этом отношении. Поэтому Павел советовал: «Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: „Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь“» (Римлянам 12:19). Ради нас самих нам надо оставить мщение в руках Иеговы.
Углубляя любовь к Иисусу Христу и укрепляя веру в то, что он искупил нас, вы наполните свою жизнь радостью сейчас и будете с нетерпением ждать избавления от греха и смерти.
Но пока существует этот нечестивый мир, мы вынуждены и дальше переносить страдания. С каким нетерпением мы ожидаем времени, когда все наши горести уйдут в прошлое!
СОФОНИЯ 1:14–18: Великий день Иеговы близок. Он близок и очень спешит. Горестны звуки дня Иеговы. Тогда будет рыдать и самый сильный. 15 Этот день — день ярости, день бедствия и мучений, день бури и опустошения, день тьмы и мрака, день облаков и густого мрака, 16 день рога и боевой тревоги против укреплённых городов и против высоких угловых башен. 17 Я наведу на людей беду, и они будут ходить как слепые, потому что согрешили против Иеговы. Их кровь будет размётана, как земная пыль, и внутренности — как помёт. 18 Ни серебро, ни золото не сможет спасти их в день ярости Иеговы. Огнём его рвения будет пожрана вся земля, потому что он совершит истребление, и притом ужасное, — истребит всех жителей земли».
Елена Гофман
Так Вы, лично, любите людей или ждете с нетерпением их уничтожения?
Ничего удивительного. Если им сейчас ВиБР даст команду "фас", они не задумываясь возьмут в руки оружие и всех перебьют к чертовой матери. А потом будут со слезами на глазах говорить, что это было искупление грехов у грешников.
Бог никогда не наказывает незаслуженно. Если вспомнить времена Ноя, Бог долго терпел тот беспредел, который творился на земле. Пока Ной строил ковчег, у людей была возможность изменить свой образ жизни. Однако, они продолжали нравственно деградировать, продолжая совершать зверства (Бытие 6:5,13). Иисус сравнил наше время с днями Ноя не зря. Сегодня положение ещё хуже. Вам не страшно смотреть новости? Что люди творят с планетой и друг с другом? Бог уберёт с земли тех, кто её намеренно разрушает, тех, кто разжигает войны для обогащения, тех, кто нравственно деградирует сам и поощряет к этому других. Но ещё есть время одуматься и оставить путь порока, об этом ясно говорится в Библии: "Я нахожу удовольствие не в смерти нечестивого, а в том, чтобы нечестивый отступил от своего пути и жил" (Иезекииль 33:11). Бог даёт выбор, какие к нему претензии могут быть?
Елена Гофман
Вопрос не в Боге, а лично в Вас. Вы ждете с нетерпением уничтожения людей?
Так это же цитаты из Библии. Для Вас уважаемый, Василий, Слово Бога не авторитет?? ?
Прочитайте-ка пророка Софония 1:17
Елена Гофман
Человек ОТ СВОИХ УСТ будет осужден или оправдан. Вы, лично, ждете с нетерпением уничтожения людей?
вот у них и не получается