Религия, вера

Как вы считаете, день суда Бога нужно с нетерпением ждать или бояться?

Алексей Пойдин
Вот что сказал Павел грекам в Афинах: «Он [Бог] назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа» — Иисуса Христа (Деяния 17:31; Иоанна 5:22). Если мы живем верой в предоставленный Иисусом выкуп, нам незачем бояться грядущего дня суда (Евреям 10:38, 39).
Нам не стоит бояться исполнения Божьего приговора, ведь «знает Иегова, как избавлять преданных Богу от испытаний, а неправедных сберегать на день суда, когда они будут отрезаны» (Откровение 7:14; 2 Петра 2:9). В настоящее время мы можем быть полностью уверены относительно непреложной истины: Иегова никогда не допустит, чтобы были уничтожены его верные служители.
(_
((( _ Prince _)))
Лучший ответ
А вы собираетесь жить вечно?
Христиане ожидают Христа, потому что любят Его и желают быть с Ним.
А те кто боятся и ждут суда Божьего знают на что идут.
Если начинать верить в сказки, то и домовых пора начинать бояться.
Алексей Пойдин вы верите в эволюцию или в сотворение?
Нужно уже забить на эти глупости. Чай, не в одиннадцатом веке живём…
Войти на 7 ступень - Любовь Божью, можно только пройдя 6 ступень - страх Божий. А до этого не надо боятся, ибо все другие страхи - пыль. Нужно смело вставать на Дорогу Истины и идти по ступеням, как бы тяжело не было, ибо другие пути ведут по кругу или синусоиде, но не к Благодати - Живому Свету.
Иван Тарусин
Конечно с нетерпением ждать. Мы его все судить будем в этот день, за всё, что он здесь натварил.
Просто начните выполнять Божьи заповеди. Страх значительно ослабнет. Кому ж за грехи свои хочется в следующей жизни перевоплотиться, например, в клопа?
Daniyor Eltaev Зачем? Володька сказал, что "сам грех не важен, важно покаяние. " Заповеди запрещают грешить, а "патриарх" говорит вот так. Какой смысл соблюдать заповеди. Иди греши смело. Главное потом приди покайся и денег принеси попу или пастору, не важно.
Трудный вопрос. Суд он и есть суд. Но Божий суд справедлив. Дело в том, что если человек не усовершенствует себя до определённого уровня, он просто не сможет жить на планете в новых условиях её существования. Этим и будет руководствоваться этот суд.
Слав Ка
Библия дает совершенно иное представление о дне суда. Он не является днем, которого надо страшиться или бояться. Заметь, что Библия говорит о Боге: «Ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа» (Деяния 17:31).
«Да радуется поле и все, что на нем, и да ликуют все дерева дубравные пред лицем Господа; ибо идет, ибо идет судить землю. Он будет судить вселенную по правде, и народы — по истине Своей» (Псалом 95:12, 13).
Tak Wong
Может тебе, Вася, стоить бояться жить? Ведь от жизни-то говорят умирают.
Что за бред ты несешь? Какой на хрен суд? Прекрати ты, Вася, эту истерику религиозную, я тебя прошу.
Лена Бухарова
Смотря кому . Верующие говорят, Гряди Господи . а вот не верующим надо подумать, что их ждет кого они оскорбляли
Это зависит от того как вы поступаете
Это "палка о двух концах". Лучше конечно подождать.
Wepa Batyrov
По случаю есть хорошие слова:
"Душею моею я стремился к Тебе ночью, и духом моим я буду искать Тебя во внутренности моей с раннего утра: ибо когда суды Твои совершаются на земле, тогда живущие в мире научаются правде. "(Иса 26:9)
Нужно бояться не суда. а осуждения :"Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром" (1Кор 11:32)
Сергей Кушнир
день суда Бога нужно с нетерпением ждать