Религия, вера
Вы действительно считаете,что к Богу нужно приходить хорошими и подготовленными, или что то сделать значительное?
Не здоровые имеет нужду во враче, но больные. Иисус для того и пришел, чтобы призвать грешников к спасению. Если бы человек способен был помочь сам себе, тогда зачем же была бы нужна жертва Иисуса?
Если приходишь для покаяния, без разницы каким.
Лаиг Мамедов
а возможно ПОКАЯНИЕ БЕЗ Бога????То есть - ВЫ с собой к Богу несёте СВОЁ покаяние????
способен ли, кто самовольно приблизится к Истине...
если читать эту ветку, надо быть еще и каким-то избранным.
или что то сделать, желательно значительное
Magerram Guseynov
Что кроме покаяния может считаться значительным,перед лицом Бога?
А разбойник на Кресте? По локоть руки в крови и.. . первым в Рай...
Magerram Guseynov
Он что то сделал,что позволило Христа "пригласить" того в рай?
Считаю, для Бога не имеет значение человеческие знания, приобретенные богатства и т. п. , а важна сама жизнь и его поведение. Добавлю: при чем жизнь не на том свете, не после смерти, а реальная и земная!
Самое значительное что ты зделаешь, искренное покаяние пред Богом. Чувствуешь освобождение от грехов, прощенье и мир становится другим, а когда общаешся с Ним в молитве, это надо почувствовать. Мар. 10:52 Иисус сказал ему: иди,
вера твоя спасла тебя.
Конечно - нет! Он обычно призывает "как есть"..,потому, что -Отец. А мысли о том как мы "одеты"и "подкрашены" - от лукавого!
Невозможно придти к .богу хорошим и подготовленным. Если человек себя таковым считает, значит он сильно заблуждается.
Иисус отдал свою жизнь за наши грехи когда мы еще не родились, это дает возможность всем грешникам приближаться к Богу (1 Иоанна 4:10).
Не важно каким ты придёшь, Бог милостив и если искренне раскаяться за грехи и прегрешения, они будут отпущены. Главное после того как ты уже обратился в веру следовать заповедям, идти с этим по жизни.
самое главное чтоб ты был чист внутри, Бог прибывает там где чисто!
Magerram Guseynov
Это уже второй пункт,после первого=покаяние.Как раз через покаяния и потом раскаяний в жизни,человек получает Божье очищение.