А я если честно перестал верить что он есть. Я много изучал. Читал Библию.
Даже могу объяснить что там написано. Могу растолковать.
Но я перестал верить в Бога.
Когда-то его нет.
Вот одни проблемы. А где Бог? Нет никакой помощи. Злые постоянно делают зла. А я ещё должен их Благословлять.
Но я так не могу.
Я так устал от всего. Живу от зарплаты до зарплаты. Жизнь скучная, однообразные. Друзей нету. Все передали. Жены нет. А мне уже 30 лет.
Денег не на что не хватает. Ни кто меня не любит. Я никому не нужен.
Сежу вот грусть в моем лице :(
Иногда даже плачу от горости жизни.
Не с кем пообщаемся.
Желании нет ни к чему.
Дома постоянно скандал. Купить дом дорого.
Хочу избежать куда-то. Но куда? Бог не избавит меня от всех бед.
Наверное его и не существует :(.
Религия, вера
Вы действительно считаете что Бог есть?
Странная у тебя вера. Типа - эй бог давай ка мне деньжат с хатой и женой а я за это типа буду в тебя верить.
А тут хоп и не сработало.. профессиональное выгорание веры произошло!
Господь мне всегда помогает, а у тебя веры никогда и небыло, вера даётся Господом избранным и кто ее имеет, с ними Святой Дух, они не могут ее потерять или отказаться, а твои проблемы, это только твои проблемы, тебе лень их решать, а вот свалить на Господа, как два пальца об асфальт.
Такое бывает, когда закапываешь свой талант в землю.
Сочувствую Вам. У Вас, похоже, депрессия. Можно лечить антидепрессантами по рецепту врача или попробовать когнитивную психотерапию по книге "Терапия настроения. Клинически доказанный способ победить депрессию без таблеток", Бернс Д. Дэвид
Книга доктора медицинских наук Дэвида Бернса «Терапия настроения» – мировой бестселлер. В ней он объяснил, как наши мысли определяют чувства и как с помощью когнитивно-поведенческой терапии справиться с беспокойством, чувством вины, низкой самооценкой и другими «черными дырами» депрессии. Книга поможет разобраться в себе, выявить первые симптомы депрессии и победить негативные мысли. Автор не призывает отказаться от антидепрессантов. Наоборот, он говорит, что в зависимости от степени депрессии в некоторых случаях без консультации врача и назначения медикаментов не обойтись...
Я верю в Бога. О том, как я из воинствующей атеистки превратилась в убежденную христианку, можно прочитать здесь http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post315144419/ После моего обращения в веру, я много раз убеждалась в том, что Бог слышит мои молитвы и заботится обо мне. Также я прочитала о том, как сбывались библейские пророчества. Без Божьего предвидения об этом невозможно было знать в столь подробных деталях! Об этом можно прочесть здесь http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
чем столько много писать, проще признать, что
никакого "бога" нет
Если перестал, значит не познал.
Сатана, бог этого мира, добился своего,- еще одного человека отвел от Бога, помогая сосредоточиться на своих проблемах.....Но сам Сатана прекрасно знает, что Бог есть и трепещет, понимая, что будет за все зло отвечать перед Ним. Он однажды потребовал от Бога испытать каждого, "просеять, как пшеницу". Вспомним историю Иова. Над эти стоит поразмышлять, возможно, перечитать.
Бог есть. Но только выдуманный. Другого не подвезли пока...
Шепчет на ухо: "Соглашайся, что меня нет, пусть утешатся и возрадуются"
Да. на земле не райская жизнь. Бог и не обещал рая на земле. Но Бог обещал помогать людям. Может вы просто верили, но не шли с Богом по жизни, поэтому и не видели его помощи.
Ознакомьтесь с Учением наших предков, поведанное Анастасией (таежной отшельницей), изложенного в книгах Владимира Мегрэ "Анастасия", можно купить в любом крупном книжном магазине в отделе эзотерики. Думаю вам поможет. Есть одна особенность - эти книги надо прочувствовать и дается она не каждому.
Иов сказал своей жене: "Доброе мы будем принимать от Господа, а злое не будем принимать?" Ваша вера не тверда. Я тоже живу одна, но не ропщу на Бога. Нашла единомышленников с Божьей помощью и общаюсь с ними. Ищите и Бог вам даст, с кем общаться.
Бог есть. Я не просто, верю в это. Я знаю, что Он существует. Знаю и причины, почему всё так происходит, как вы описали. Если будет желание, можно будет поговориться об этом предметно.
Да,действительно Бог есть и я это знаю! Слава Богу за Его неоднакратное напоминание об отом!
К сожалению, есть не мало людей, которые отвергают существование Бога. Но это не мешает им предъявлять свои претензии "несуществующему Богу", обижаться на Него, злословить Его...
? Чтаааа.... Значит ваша жизнь не состоялась, а Бог в этом виноват? Хватит поступки людей и свою без ответственность и несостоятельность суметь заработать и обеспечить себе жизнь, валить на Бога. С неба вам никогда ничего не упадёт. Вы создаёте причины, а окончательное решение от Бога. И если вам, что-то не нравится, значит нужно менять ситуацию. Бог не меняет положение людей, пока они сами не захотят поменять его, или себя. Хватит ныть. Плачь 13летнего подростка.
В Библии было предсказано, что наше время, а это время конца этого мира, будет очень тяжелым. "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие" 2 Тимофею 3:1. Но в ней же дается надежда всем послушным Богу людям, что при правлении Царства Бога, когда закончатся последние дни этого мира, жизнь людей изменится в лучшую сторону. "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" Откровение 21:4.
Точно есть. Доказано.
Бог есть, да есть припятсвия, потому что Злые не любят добрых.
даже когда будут пинать, и так далее.
ведь запомни что лучше?
жить каких то 80 лет грешных?
или жить в раю Вечно?
я верующий.
Проблемы всегда будут.
я Христианин.
Запомни как страдал Христос, как Его били, как били по руке гвоздём!!
как Его Проткнули копьем, как Он носил Крест, как Его ненавидели.
Земные проблемы будут, они всегда есть, так как у Атеистов, и других.
пожалуйста, не сомневайся в вере в Бога по своему желанию.
даже когда будут пинать, и так далее.
ведь запомни что лучше?
жить каких то 80 лет грешных?
или жить в раю Вечно?
я верующий.
Проблемы всегда будут.
я Христианин.
Себа И Даша Сёмины
Ты что Саламон чтоле?