Религия, вера

как вы представляете себе день суда Бога и кто будет в нем спасён?

я думаю только идиоты думают, что их будет судить сам бог))
Азик .
Лучший ответ
От Луки 25: 31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Юра Морозов
Последний суд совершится в конце всех времён; он находится на границе, отделяющей вечность от времени. Сюда сходятся линии трёх больших человеческих групп, с которыми Бог тысячелетия совершал дело спасения на земле. Искупленные из Израиля, искупленные из языческих народов и вся Церковь входят теперь непосредственно в "новое небо и новую землю" (Ис. 65,17; 2Пет. З, 13). Неспасённые же всех времён предстанут на этом последнем суде!
Грядущий суд по своему характеру является огненным судом, т. е. огнём будут судимы:
1. сатана (От. 20,10)
2. небо и земля (От. 20,11)
3. неспасённые люди (От. 20,15)
"И увидел я мёртвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые, по написанному в книгах, сообразно с делами своими"(От. 20,12).
Этот суд является судом перед великим белым престолом. Он постигнет неверующих всех времён, которые умерли без Бога и Христа. Теперь они должны дать отчёт перед Тем, Кто "есть определённый от Бога Судия живых и мёртвых" (Деян. 10,42). Верующие же здесь не будут судимы, потому что Христос раз и навсегда был осуждён за их грехи. Через веру в Него они уже "давно перешли "от смерти в жизнь" (Иоан. 5,24), и их грехи никогда больше не будут упомянуты (ср. Иез. 33,16; Мих. 7,19). Итак, перед великим белым престолом должны буду предстать только неверующие.
На новом небе и на новой земле будут только спасённые и искупленные люди. При внимательном рассматривании Откр. 21 и 22 мы видим, что в вечном мире будут представители трёх человеческих групп.
•1. Язычники как искупленные народы будут ходить во свете небесного Иерусалима (От. 21,24-26).
•2. Израиль, представленный искупленными из всех 12 колен, и имена этих колен мы снова находим на жемчужных воротах небесного Иерусалима (От. 21,12- 3).
•3. Церковь будет как "жена" или как "невеста Агнца" на небе (От. 21,9).
Таким образом окончательно доказано, что Господь однажды начатое дело доводит до цели и каждый для себя лично достигнет цели, если выберет путь - который есть Иисус Христос!
На чужом горбе в рай не въедешь. " 6З. Или в мире, или в воскресении, или в местах середины - да не оказаться мне в них! В этом мире есть и хорошее, есть и плохое. То, что в нем хорошее, - не хорошее, и то, что в нем плохое, не плохое. Но есть плохое за этим миром, что воистину плохо, что называют серединой. Это - смерть. Пока мы в этом мире, нам следует приобрести себе воскресение, чтобы, если мы снимем с себя плоть, мы оказались бы в покое и не бродили в середине. Ибо многие сбиваются с пути. Ибо хорошо уйти из мира прежде, чем человек сотворит грех. "Ев. Филиппа
Салтуша @@@
Будет два воскресения мертвых. Кто воскреснет в первом воскресении, тот на суд не приходит, разве только в роли судьи. А кто воскреснет во втором воскресении, тот будет судим по своим делам.
Сергей Шалаев
не мне решать Бог решит кто будет спасён
Саша Иванова
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Евангелие от Иоанна 3:16)

Христос сказал: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Ин. 14, 6).

А так же утверждая священство Церкви Своей сказал: «Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся» (Ин 20,22-23)

«И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное» (Откр. 20:12-15)

В Книгу Жизни записывается только тот, кто доверяет Христу и Его Церкви.
Bobur Ispandiyarov
я буду спасен, инфа 146%
Ленц Оксана
"Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё." (Притчи2:21,22)
я буду спасен
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. Просящий просил мучения, которые постигают

2. неверующих. Никто не сможет предотвратить его

3. вопреки Аллаху, Владыке ступеней.

4. Ангелы и Дух (Джибриль) восходят к Нему в течение дня, равного пятидесяти тысячам лет.

5. Прояви же красивое терпение.

6. Они считают его далеким.

7. Мы же видим, что оно близко.

8. В тот день, когда небо станет подобно расплавленному металлу (или осадку масла; или кровавому гною) ,

9. а горы станут подобны шерсти,

10. родственник не станет расспрашивать родственника,

11. хотя они будут видеть друг друга. Грешник пожелает откупиться от мучений того дня своими сыновьями,

12. своей супругой и своим братом,

13. своим родом, который укрывал его,

14. и всеми обитателями земли, чтобы затем спастись.

15. Но нет! Это - Адское пламя,

16. сдирающее кожу с головы,

17. зовущее тех, кто повернулся спиной и отвернулся,

18. кто копил и прятал.

19. Воистину, человек создан нетерпеливым,

20. беспокойным, когда его касается беда,

21. и скупым, когда его касается добро.

22. Это не относится к молящимся,

23. которые регулярно совершают свой намаз,

24. которые выделяют известную долю своего имущества

25. для просящих и обездоленных,

26. которые веруют в День воздаяния,

27. которые трепещут перед мучениями от своего Господа,

28. ведь мучения от их Господа небезопасны,

29. которые оберегают свои половые органы от всех,

30. кроме своих жен и невольниц, которыми овладели их десницы, за что они не заслуживают порицания,

31. тогда как желающие сверх этого являются преступниками;

32. которые сохраняют доверенное им и соблюдают договоры,

33. которые стойки в своих свидетельствах

34. и которые оберегают свой намаз.

35. Им будет оказано почтение в Райских садах.

36. Что же с теми, которые не уверовали и бегут перед тобой

37. толпами справа и слева?

38. Неужели каждый из них надеется, что его введут в Сад блаженства?

39. Но нет! Мы сотворили их из того, что им известно.

40. Клянусь Господом востоков и западов! Мы в состоянии

41. заменить их теми, кто лучше них, и никто не превзойдет Нас.

42. Оставь же их погружаться в словоблудие и забавляться, пока они не встретят тот день их, который им обещан.

43. В тот день они торопливо выйдут из могил, словно устремляясь к воздвигнутой цели (или идолам; или охотничей сети) .

44. Их взоры потупятся, и унижение покроет их. Это будет тот день, который им обещан!
Виновным может быть только тот, кто является причиной создания ситуации. А это сам Бог, он же себя и осудит.
Причём здесь человек -набор инстинктов и рефлексов, не имеющий контроля ни над телом ни над сознанием.
Спасутся все те кто будет для этого что нибуть делать. А те кто будет думать что случится чудо и их спасет высшая сила погибнут
«Не войдёт в Рай тот, в чьём сердце есть высокомерие весом с пылинку».