Нет.
"Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли." (Софония 1:18)
"Серебро свое они выбросят на улицы, и золото у них будет в пренебрежении. Серебро их и золото их не сильно будет спасти их в день ярости Господа. Они не насытят ими душ своих и не наполнят утроб своих; ибо оно было поводом к беззаконию их." (Иезекииль 7:19)
"Не поможет богатство в день гнева, правда же спасет от смерти." (Притчи 11:4)
Религия, вера
Смогут ли спасти человека его деньги и его богатство в последний день - день Суда Божьего ?
Нет.
нет
всё дело в сознании... если человек осознаёт ..что деньги это Богиня процветания.. а богатство от Бога... от чего ему спасаться?
изыди Сатана
Ну хоть до суда человеком поживет.
Елена Калинина (Донец)
Видимое - ВРЕМЕННО, невидимое -ВЕЧНО. Все, кто признает Иисуса Господом - спасутся... остальные - обречены на вечное мучение в озере огненном.
несите все деньги мне, я вас спасу, и вы спасетесь)
Гундяев уверен, что его спасут
" Не поможет богатство в день гнева, правда же спасет от смерти." (Притчи11:4)
ни какие деньги ни кого не спасут.. готовьтесь. пишите завещания. не спасор ни райку горбачеву. ни саньку абдулова.. ни жену пол макартни. а уж деньги мешками стояли ..
Нет, как и членство в околохристианской секте....
Нет, только покаяние.
(КОРАН 2:48)
Страшитесь того дня, когда ни один человек не принесет пользы другому и когда не будет принято заступничество, когда нельзя будет откупиться и когда им не будет оказана поддержка.
Если все государства вблизи и вдали,
Покоренными будут валяться в пыли -
Ты не станешь владыкой бессмертным....
Твой удел не велик -3 аршина земли
Покоренными будут валяться в пыли -
Ты не станешь владыкой бессмертным....
Твой удел не велик -3 аршина земли
Елена Калинина (Донец)
Это для тела, а душа будет жить вечно- либо с Господом в раю, либо с дьяволом в аду.... Выбор - за человеком.
Смотря кто там у власти будет.
Елена Калинина (Донец)
Тот, Которого не подкупить - Господь Бог.
Нет не спасется хоть даже принесет с собой золото с размером землю и даже больше, Аллах это не примет, и тем более не спасут жалкие бумажки под названием деньги.