Религия, вера

День суда Божьего-а почему только день?

Библия не говорит, что Суд Божий будет происходить только один день. Библия имеет ввиду, что наступит конкретный день, когда Суд наступит (начнется) , а вот сколько он будет идти - мы этого не знаем. Второе пришествие Христа - это окончание Суда. По Библии мы уже живем во время Суда.
Настя Старшинова
Лучший ответ
А по чему не секунда? Это абсурд, Почему не сразу, почему не делать сразу нужное? Примерно :)
ночью бог спит
Al'bina Аhmetova
День- в смысле не буквальный день- а определенный промежуток времени. Также, например, как "день жатвы", "день творения".
Потому как неделя - не звучит.
Денис Леонов
у Бога нет времени)))
Ну мне кажется Бог это все таки не бюрократ,
который спит и видит как бы все отложить до завтра,
ему незачем подшивать миллиарды томов и тд
тк он и так все знает про всех =)
Алёна Горюнова
говрят же... наступит Час суда!!!
Эркин Кобилов
В один день была уничтожена мировая держава Вавилон, а для Бога один день может означать срок .
Этого времени достаточно, чтобы уничтожить всю цивилизацию.
Тысячелетний день.
Аб
Абдулазиз
Из книги Откровение видно, что День суда наступит после войны Армагеддон, когда система Сатаны будет уничтожена (Откровение 16:14, 16; 19:19—20:3). После Армагеддона Сатана и демоны на тысячу лет будут заключены в бездну. 144 000 небесных сонаследников Иисуса будут судить и «царствовать с Христом тысячу лет» (Откровение 14:1—3; 20:1—4; Римлянам 8:17). Следовательно, День суда будет длиться не 24 часа, а тысячу лет.
Ксюша Кривец
День нельзя понимать буквально, ведь Библия самая мудрая книга. Нужно самому очистить сознание, почитать литературу и сделать вывод
Jeka Gachegov
Ну "когда этот день наступит", то дальнейшее время для нынешнего человека не имеет значения