Религия, вера

Муслимы,мне сказал один из вас,что пророк(сас)"Лежит он как и все и ждет Дня суда".Где и почему не может молить,как св++

как святые?
Максим Сребный
Правильно сказал,
В Судный день ангелы соберут всех в Долине аль-Махшар, это будет местом сбора всех людей. Об этом сказано в Коране. Затем ангелы дадут верующим одежду. Первым ее получит пророк Ибрагим (мир ему) .
Кто при жизни помог одеждой нуждающемуся, тому Аллах в этот День даст одежду. Пот с людей будет литься так, что некоторые грешники будут тонуть в нем. Люди будут пребывать в таких мучениях, что будут желать смерти, плакать, кричать, убегать и т. д. Но при этом будут люди, которые будут находиться под сенью Небесного Престола. Пророк (мир ему и благословение) разделил их на 7 категорий: справедливый руководитель; имам, верующий с детства и до смерти; человек, постоянно поклоняющийся в мечети; двое людей, любящих друг друга ради Аллаха; человек, раздающий милостыню так, что левая рука не знает, что дает правая; человек, которого соблазняет красивая женщина, но он отказывется от нее ради Аллаха; человек, находящийся в уединении и от страха перед Аллахом проливающий слезы. Есть хадис: «Не увидят огня Ада люди, ограждавшие мусульман от врагов» .

Люди, пребывающие в мучениях, будут молить Аллаха освободить их от них, но Аллах не внемлет им. Тогда они обратятся к пророкам, но те будут отсылать их друг к другу. Затем они обратятся к родителям, близким и т. д. В итоге они обратятся к нашему Пророку (мир ему и благословение) и тот скажет: «Я помогу» . Упав ниц, он обратится к Аллаху, и Тот, приняв его просьбу, даст указание начать Суд. И начнется Великий допрос. Помощь нашего Пророка (мир ему и благословение) есть ни что иное, как заступничество за всех.
Ирина Большихина
Лучший ответ
Максим Сребный Я спросил - где лежит?
12.109 Прежде тебя Мы посылали людей, избранных из среды народа разных обществ, которым Мы открывали наши повеления. Не проходили ли они по этой стране? Пусть же посмотрят, каков был конец тех, которые жили до них. Истинно, жилище будущего света ценнее для тех, которые боятся Бога. Ужели не поймут они этого?

12.110 Когда наши посланники отчаивались в успехе, когда люди воображали, что они лгут, тогда к ним приходила наша помощь; Мы спасали тех, которых хотели, и наше мщение не могло быть отвращено от народа преступного.

12.111 В истории о них назидательные примеры для людей умных. Эта книга - не выдуманный рассказ, а подтверждение открытого до неё, истолкование всем вещам, направление и милость Божия к верующим

...

16.45 Прежде тебя Мы посылали только человеков, давая им наши откровения (спросите об этом знающих священные книги, если сами не знаете этого)

...

21.7 Прежде тебя Мы посылали только людей, давая им наши откровения; спросите об этом знающих Писание, если вы не знаете этого.

21.8 Мы не давали им такого тела, при котором они не ели бы пищи; они не были бессмертны.

21.9 Мы верно исполняли свои обещания им: спасали их и тех, кого хотели; а своевольных истребляли.

21.10 Мы ниспослали вам Писание, в котором дается вам учение; уже ли вы не рассудите?
Пророк с. а. с. тоже был человеком, а всем людям свойственно стареть и умирать. А в день Воскресения Аллах воскресит из мертвых всех людей, для свершения великого суда
Максим Сребный Я неточно,из-за лимита буков,задал вопрос.Где лежит,почему не молится?
Светлана Куриленкова Пророк, насколько я знаю, похоронен в Медине. В Исламе нет святых как в христианстве, основным принципом Ислама является единобожие, мы не причисляем никого в сотоварищи. Все пророки Бога являлись людьми, поэтому Мухаммед сас, как и другие мертвые люди, лежит в земле до дня Воскресения
Никто не знает, в каком положении пребывают те или иные люди на том свете!

Лежат ли там, стоят ли там, молятся ли там - этого знает сам Бог.

Так как, речь идет об их духах. А дух и его качества - это сокровенное, так как он был в человека вдунуть из Духа Бога.

Это у вас христиан - смелы придумывать и говорит о том, о чем Бог запретил обсуждать.

Так как, даже сказано в Библии "не употреблять имя Бога моего всуе" - не говоря об обсуждениях о таких тайнах, как тайны Духа!
Максим Сребный С точки зрения хр-ва те,кто покинул тело бывают настолько же дееспособны,как и во время,когда у них тело было.Поэтому они могут молиться Господу с просьбами о нас и Господь не оставляет их молитвы без внимания.Те же,кто не заслужил,не могут молить о других