Религия, вера

Пили ли во времена Пророка, (сас) чай в Аравии?

Наверняка пили. Горячую еду готовили ох как давно, а уж что употреблять в пищу то голод первый помощник в этом деле. Потомуиели всё что можно жевать и пили что можно сварить.
Если чай рос там то и пили однозначно.
А если нет то остается надеяться на торговый люд. Они не слабо передвигались и в те времена.
Дмитрий *******
Дмитрий *******
51 649
Лучший ответ
Одна из легенд гласит, что тонизирующие свойства чая были открыты почти 5000 тысяч лет назад (только представьте!) – в 2737 году до н.э. Божественным императором Шен Нуном («Пахарь Духа»).
Ходили слухи, что Император имел тело «будто из прозрачного нефрита», отчего пробовал травы и их отвары на себе, так как мог видеть сквозь кожу всё происходящее в его организме. Именно он начал создавать медицинскую энциклопедию лечебных трав «Шен Нун Бэнь Цао», где описывал их воздействие на организм человека. Позже эта энциклопедия дописывалась не одним поколением учёных и целителей.

Указы Императора требовали, чтобы в целях гигиены вся питьевая вода при дворе кипятилась. Однажды летним днём, посещая отдалённую провинцию, слуги на привале кипятили воду, чтобы утолить жажду. С кустарника близ кипящих котлов, попадали высушенные листья (Вы уже догадываетесь, что это были за листья?), отчего вода в котлах приобрела характерный красноватый оттенок. Как учёный, Император заинтересовался ароматом неизвестного доселе отвара, отпил немного, и почувствовал прилив бодрости и свежести, от чего пришел в восторг: «Напиток, который стимулирует и расслабляет одновременно». Этот момент можно считать моментом появления чая.
Это смотря, что везли караваны, которые грабили ишмаэлиты.
сяй? ти?
Лилия Травкина
Лилия Травкина
14 834
А что он напророчил? Конец света?
Катя Катеринич Что пидoры, вроде тебя, будут глумиться
Я понимаю, пророки у христиан - их пророчества хоть сбылись. А ваш мухамед с какого пророком называется?
Катя Катеринич И пророчества его сбылись и он не называл себя предсказателем.

Похожие вопросы