Религия, вера

Разве ЭТО-не рукоприкладство пророка (сас) к любимой жене? Разве это - "не обидел"?(+см. вн+).

....Он вошел и спросил: "Что это ты, Аиш, запыхалась, волнуешься? " (Он преднамеренно назвал ее Аиш, вместо Аиша, в чем отчетливо прослушивается серьезность интонации Пророка - п. п. ) Она сказала: "Я ответила: "Ничего". Он сказал: "Сейчас же расскажи в чем дело, а иначе мне все сообщит Всезнающий, Всеведущий". Она сказала: "И я сообщила ему, а он спросил: "Значит, ты то самое черное пятно, которое я видел перед собой? " Я ответила: "Да". И он больно шлепнул меня в грудь, а затем сказал: "Неужели ты подумала, что Аллах обидит тебя и Его Посланник?!. .

Хадис от Муслима, 974-1.Он большой, привожу только часть, кто хочет - найдет.
Doc Ka7Sot
Слуги дьявола всегда любят применять грубую силу, особенно по отношению к слабым, то есть женщинам, детям, старикам.
Ирина Ким
Лучший ответ
7.1 Аз, люди, мыслите, слово. Писание ниспослано тебе, - в сердце твоём не должно быть недоумению об этом, - для того, чтобы ты им учил, и чтобы оно было вразумлением верующим.

7.2 Следуйте тому, что свыше ниспослано вам от Господа вашего, и не следуйте никаким другим покровителям, кроме Его. Мало вы размышляете!
Елена Швецова
Doc Ka7Sot Вот и ты не недоумевай,когда будут бить тебя,твоих дочерей и внучек
Всё больше и больше удивляюсь тем христианам, которые хотят выглядеть... "знатоками" Хадисов, над которыми даже сами Исламские Мухаддисы работали и разбирали целую жизнь...
Doc Ka7Sot Разве я объявлял себя знатоком хадисов? Я просто спрашиваю.
Ты бы лучше в своей Библии разобрался, там намного больше всякой ахинеи и клеветы на пророков Всевышнего Создателя. Словом Аллаха, которое никто не может исказить, является Священный Коран.
Doc Ka7Sot Разве хадисы - это клевета? Вот это новость.Думай,прежде чем сказать
Вот полная версия хадиса. Даже если этот хадис действительно сахих, в нем акцентируется не на то, что Посланник Аллаха, салаллаху алейхи уа ссалям, ударил Аишу, а то, что она якобы усомнилась в Посланнике Аллаха, салаллаху алейхи уа ссалям, и следила за ним.

"То это не есть прямое обвинение Аиши в том, что она не уверовала в справедливость Аллаха и его посланника (с. а. в.) . Конечно же Аиша не имела таких убеждений, что Аллах несправедлив и посланник (с. а. в. ) не подразумевал, что Аиша так верует. Но он сказал, что ее действия как бы означают то, что она как бы недоверяет посланнику (с. а. в.) . А так очевидно, что мотив, побудивший Аишу следить - не то, что она не доверяет; а ее любовь к посланнику (с. а. в. ) и женская ревность. "

Сказала Аиша:
- Не поведать ли вам о случае, произошедшем между мной и посланником Аллаха (с. а. в.) ? Мы сказали:
- Да. Передатчик сказал, что затем Аиша сказала:
- Была ночь моей очереди, когда пророк был со мной. Он повернулся, снял свою верхнюю одежду; снял обувь и положил ее рядом с ногами; затем постелил себе на кровать и лег до тех пор пока не подумал, что я уснула. Затем он потихоньку взял одежду, тихо обулся, открыл дверь, вышел и тихонько закрыл ее. Тогда я надела на голову покрывало, оделась и пошла за ним следом. О дошел до кладбища Бакъиьа и там остановился. Стоял он там долго. Затем три раза поднял руки. Затем он пошел обратно и я пошла. Он ускорил шаг и я ускорила. Он побежал и я побежала. Он приблизился и я приблизилась, я обогнала его и вошла. Как только я легла, он вошел и спросил:
- Что случилось с тобой, Эй Аиша! , что ты так запыхалась? Я ответила:
- Ничего. Он сказал:
- Или скажешь ты или мне сообщит Знающий суть вещей, Сведущий обо всем. Я рассказала ему обо всем. Он сказал:
- Так значит, та тень, что я видел впереди, это была ты. Я сказала:
- Да. Тогда он ударил меня в грудь и сказал:
- Ты, что подумала, что Аллах и его посланник причинят тебе несправедливость? Аиша сказала:
- Чтобы не скрывали люди, Аллах это знает; да! Посланник (с. а. в. ) сказал:
Вариант предания от Ахмада и от Насаи, следующий: " Она (Аиша) сказала: "Чтобы не скрывали люди, Аллах это знает. Посланник (с. а. в. ) сказал: "Да"قَا
- То, что ты видела это был Джибриль, который пришел ко мне. Он позвал меня и я скрыл это от тебя, затем снова скрытно от тебя я ответил ему. Он не мог зайти так, как ты сняла свою одежду. Я думал ты заснула и я не хотел будить тебя, кроме этого я побоялся, что ты испугаешься. Так вот Джибриль сказал, мне: " Поистине твой Господь приказывает тебе придти к тем, кто на кладбище Бакъиьа, чтобы ты помолился за них (Аллаху) ". Аиша сказала:
- А что мне говорить для них, о посланник Аллаха! ? Он ответил:
- Говори: " Ас-саламу ьаляа ахлид-дияари миналь-му'миниина уаль-муслимиина уа ярхамуллаахиль-мустаqдимиина миннаа уаль-муста'хириина. Уа иннаа иншааАллаху бикум ляляахиqууна " - ( Мир обитателям этого места - тем, кто верующий и муслим. Да помилует Аллах тех, кто был до нас и тех, кто после нас. И мы, даст Бог, присоединимся к вам. )
( Передал Муслим, Насаи и Ахмад )
Ичточник: http://qa.whyislam.ru/viewtopic.php?f=28&t=856
Алла Зайцева
откуда у вас столько шиитских хадисов?
Doc Ka7Sot Разве хадисы сахих от Муслима -шиитские? Разве он - не второй,после Бухари авторитет в этой области? Учи,студент,свою сунну.
Или приведи постановление,в котором Муслим объявляется только шиитским