Религия, вера
Шайтан похищал нечто и из молитвы пророка мухаммеда(сас)? +см.вн.+
Глава: О совершившем молитву в одежде с узорами. 237. (373). Передают со слов ‘Аиши, да будет доволен ею Аллах, что однажды, когда пророк, да благословит его Аллах и приветствует, молился в (новой) украшенной одежде /хамиса/, взгляд его упал на её узоры. Закончив молиться, он велел: «Отнесите эту мою одежду Абу Джахму1 и принесите мне его одежду /анбиджанийа2/, ибо она3 отвлекла меня от моей молитвы!» Глава: Не следует смотреть по сторонам во время молитвы. 409. (751). Сообщается, что ‘Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала: «(Однажды) я задала посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, вопрос относительно взглядов (, которые человек бросает) по сторонам во время молитвы, и он сказал: “Это (не что иное, как) кража шайтана, похищающего (нечто) из молитвы раба (Аллаха)”».
похоть - главная черта Мухаммеда
Мухаммед понял что он принял бесовский помысел, но не понял как с ним бороться. Сменой одежды этому не помочь!
Ну это цветочки по сравнению с тем как тот же шайтан похитил самого твоего "Бога", т. е. Иисуса и нес его на руках.
В христианских догматах (почти всех конфессий) сатана чересчур силен, и можно подумать, что он сверхмощное какое то чудище, что может творить то, что не подвластно Богу – т. е. зло, смерть!
Христианство учить, что сатана может творить наравне с Богом! Сатана силен как Бог - он даже может Иисуса (которого некоторые считаю сыном Бога, некоторые самим Богом) нести на руках и ставить на крыло храма или на вершину горы:
«Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма»
«Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне»
(Матфей. гл. 4. стихи 5 и 8)
Вы можете себе представить себе такое чудище, который легко может нести «Сына Бога» или самого «Бога» на руках? Может это и причина, того, что многие христиане так боятся, их преследуют страхи, и они трепещут, когда речь идет о сатане и о бесах?
А ведь в иудаизме, из которого произошло христианство, так как сам Иисус и был иудеем и говорил что он исповедует закон Моисея - сатана тоже слабое существо, которому не подвластно ничего кроме что позволяет ему слабость самого человека!
Ведь то, что было привнесено в христианство, о сверхмощном, имеющим качества какого то иного творца (кроме того Единственного Бога-Создателя) - творца зла и смерти, ведь это не более чем дуализм, взятый из языческого зороастризма, когда есть Бог добра и Бог зла, которые борются друг другом!
Так, что вы думаете – может ли быть какого то другого Творца, кроме Единственного Создателя, который мог бы творить чего либо без его ведома (без его как бы санкционирования) на это?
И так ли силен сатана, как принято в догматах христианской религии и обладает ли сатана такими качествами как творить что-либо из ничего или он все-таки существо, которое только может делать то, что допустить сам ВСЕМОГУЩИЙ наш СОЗДАТЕЛЬ?
Создатель только один, и христиане зря наделили сатану таким ореолом еще одного творца – прям божества зла какого то!
(Матфей. гл. 4. стихи 5 и 8)
Maral Nurahmetova)
Господь сошел на землю,принял эти условия.Он стал человеком,оставаясь всё тем же Невыразимым и Всемогущим.Но так же, как в отношении Иова, Господь попустил действия дьявола.Но эти действия не затронули Его божественности.
И большевики кидали по наущению бесовскому святых в камеры,но и там они оставались верныму Господу,внешнее может не затрагивать Свет в человеке,если человек не отречется от Господа.