Религия, вера

В гибели автора карикатур на пророка Мухаммеда Ларса Вилкса нет признаков покушения. Значит, сам Пророк покарал шайтана?

Https://ren.tv/news/kriminal/887223-v-gibeli-karikaturista-na-proroka-ne-nashli-priznakov-pokusheniia
Татьяна Розова
Так покушение это когда не получилось, а если получилось, то убийство :)
Максим Кириллов
Лучший ответ
Почему других не покарает?
Где свобода выбора?
Светлана Завьялова Бог не всех карает за грехи в этом мире. Однако иногда всё же наказывает. Наверное для того, чтобы совсем не распоясывались.
Светлана Завьялова Ну в данном случае я не знаю, кара ли это Божья или просто его судьба.
бла бла бла
Sabina Princessa
Разве Пророк так мелочно мстителен, а не божественно благ?)
да это обычная система так устроенная Богом, что посеет человек то и пожнет
есть миллионы мусульман, у них есть святое что-то, ну взять плюнуть в миллион людей, надо уже быть дегенератом
М&
Мария """
Алексей Идиатулин И что же у них есть святого? Они даже Коран умудрились замордовать якобы абсолютно достоверными хадисами, а чтобы ещё больше под себя подстроить, то и фетв поналепили...
Да и Каабу, помнится, разик потеряли лет на 80, веке вроде в 10, поэтому камешек там уже не тот самый. Ну и чего святого-то?
он не Пророк, он лжепророк и лжесвидетель! Ведь Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.

Святая Библия была написана за долго до того как был написан коран, а в коране много противоречий Библии и даже самому себе. Советую вам посмотреть эту ссылку -

https://azbyka.ru/muxammed-predpolagaemoe-prizvanie-bogom

А вот так говорит Господь Иисус Христос:

6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,

7 ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне всё с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее.

8 Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.

*

22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
23 Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам все.
24 Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего,
(Мар. 13:22-24)

*

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
(Матф. 7:15-18)
Таня Пальянова
Светлана Завьялова Вы в заблуждении.
Ему было 75 лет
Многие до этого возраста не дожили даже
написано погиб в дтп. что придумывать. при любой смерти его придумали бы "что это кара"
На сколько я помню, Иисус не кого не карал, даже за избиение. Этим он оправдал свою искренюю любовь. А вот что касаемо Аллаха, то как то странно...
Убивает, мстит, наказывает, что????
Это Бог которого стоит бояться, который лишает права на свободу выбора, который не может найти смегчающих обстоятельств для тех кого он создал?
Я не боюсь умереть за Христа, ровным счетом не скрываю свое лицо.... Так же как и Христос не скрывал....
В то время как вы, чуть что, сразу за нож, чем вы лучше ШАЙТАНА?