Религия, вера

Как отличить настоящих пророков от лжепророков ? Есть ли в наше время пророки от Истинного ?

1) сбылось или не сбылось пророчество
Иер. 28:9 "Если какой пророк предсказывал мир, то тогда только он признаваем был за пророка, которого истинно послал Господь, когда сбывалось слово того пророка".
Втор. 8:22 "Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей".
2) соответствует ли пророчество учению Божию и Духу Писания
Втор. 13:1-4 "Если восстанет среди тебя пророк, или снови­дец, и представит тебе знамение или чудо, и сбудется то знаме­ние или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет потом: "пой­дем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им": то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо через сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей. Господу, Богу вашему последуйте и Его бойтесь; заповеди Его соблюдайте, и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь".
Ис. 8:20 "Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света".
Алмагуль Кудасова
Лучший ответ
"Не всякому Духу верьте но испытывайте Духов от Бога ли они")
пычёлы спать ложитесь.! ! замуж тебе пора!!!!
Таня Тихонова
Христос сказал. " Судите по делам ихним. " Истинные будут делать на благо Господа.
Лже преследуют свои какието интересы.
Солн- Ышко
пророков нет, и не было. . это все развод.
В Библии последним пророком был Иоанн Креститель... Кто верит ей, тому не надо даже ждать других пророков, а отличать - тем более...
Ответы в книге Е. Д. Марченко "Ничего случайного не бывает"
Саша Иванов
в настоящее время нет таких.
Христос говорил, что многие будут совершать чудеса от моего имени, и люди будут покупаться на них, потому что забудут о соблюдении своей души в чистоте
Пока нет, Но Православные знают, что когда прийдет антихрист, Господь вернет на землю Илию и Еноха! Они изоблачат антихриста, за что и будут казнены. И через три с половиной дня воскреснут!
я от истинного. . но что тут напророчишь ))) мир говно. . люди сделали его таким. . жажда власти искоренит всех под чистую. . сейчас мы воюем за алмазы. золото. нефть. пока воюем истребляем землю и воду. . потом когда спохватимся бу поздно. . а организовать все наше быдло никому не дадут) ) за этим пристально наблюдают спецслужбы ) хочешь стать пророком? придумай экономическую систему устраивающую всех.. . и попробуй внедрить )) тебя задавят насмешками)) ) мир вроде совсем недавно был прекрасен (при коммунизме. . там была цель. . здоровые дети. . и развитие науки) теперь наоборот )) нас всех превращают обратно в быдло. . чтоб легче было управлять )) а если повезет то из пророка стану мучеником. . схвачу тротил и в госдуму )) к президенту )) быдла много. . а президентов мало ))и соотношение один к одному очень много значит ))

пс. . а библия это просто смесь астрологического календаля (12апостолов) и притч призывающих поступать правильно. . то есть это просто учебник. . но он много раз был переписан церковниками что теперь его не узнать ))

ппс. . и коран тоже ))) да и все веры почти )
Поставить-тайную нужду, что бы пророк не знал о просимом. Если от Бога- будет четкий ответ.
Slavinskay@ Tamara
Мухаммад с. а. салам последний пророк
Meirgan Kuanyshbekov
Для меня лжепророк - это служение суете мирской и желаниям своей плоти. лжепророк - это то же самое что и антихрист, т. е. какбы нежелание познавать Бога, забывание о Нём. Ну и конечно же "По плодам их судите" Дела плоти - суть злость, гнев, распри, убийство, прелюбодеяние, любостяжание и т. д Дела же Духа - суть терпение, кротость, любовь..
Как отличить женщину от трасексуалла?
Лариса Шипек
Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю,
Который делает ничтожными знамения лжепророков и обнаруживает безумие волшебников, мудрецов прогоняет назад и знание их делает глупостью,
(Исаия 44:24-25)

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
(От Матфея 7:15)

По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
(От Матфея 7:16)

Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
(От Матфея 7:17)

Итак по плодам их узнаете их.
(От Матфея 7:20)

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
(От Матфея 24:24)

Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
(2-е Петра 2:1)

И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
(2-е Петра 2:2)

И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
(2-е Петра 2:3)

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1-е Иоанна 4:1)

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
(1-е Иоанна 4:2)

И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
(Откровение 16:13)

И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
(Откровение 19:20)

а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откровение 20:10)

БИБЛИЯ О ЛЖЕПРОРОКАХ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post422447748/