Религия, вера

Каким вы представляете себе ад и от куда ваши представления о нем?

Если человек будет сам себя убеждать в том, что ада и вечной жизни и Бога нет,

то это не значит, что это действительно так, как пытаются обмануть самого себя некоторые.

Степан Бабенко

Наверно, ничему я так не рад,
Как неизбежно будущей субботе...
Как быстро, если попаду я в ад,
Пойму, что я всё там же - на работе?..))
G[
Ghetto [Разгон]
Лучший ответ
Привыкла верить тому, что говорит духовенство!
Рамзия Гайсина
Не попасть в рай-это уже ад... Стало быть ада нет, вернее есть рай и забвение...
Ад - это мир страданий, это порочный, развращенный мир, тот, что мы имеем сейчас
Ад -это переделка, всего того, что было привычным. Зачем было изменять ответы. Не хочу больше этот ад видеть.
Marat Matisaev
Ад начинается с того, когда человек в момент смерти ждёт, что "наконец-то всё и прекратится! ", а начинается длинный путь в ад, на котором ничего и никого не встретишь и никому ничего не расскажешь. И тогда вместо Рая ад: кому на часок, а кому и на тыщу лет.. . И почему-то после смерти ни один дух про ад не шутит. Вообще никто.
Иван Юрченко
Ад, это место, по функции напоминающее мусорную корзину, куда складывается всё, не прошедшее испытание или забракованное в результате испытания, именуемое реализация, воплощение, одним словом, всё не годящееся для воплощения в Вечности. Отвечаю упрощённо, потому что отвечая на этот вопрос можно написать не одну книгу.
Suxrob Rashidov
Я думаю что и ад и рай все при нас и находится в нас самих то есть в нашем мировоззрении в нашем отношении к миру и в нашем видении его!! И неприятно слышать тех кто раскручивает эту тему питаясь домыслами о подземном АДЕ где все грешные кипят в смоле!!
Арина Аручева
42 А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море.  43 И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,  44 где червь их не умирает и огонь не угасает.  45 И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый,  46 где червь их не умирает и огонь не угасает.  47 И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,  48 где червь их не умирает и огонь не угасает.  49 Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится.  (Мар. 9:42-49)
Лёлиk Бушкина
никаких сковородок и адского пламени. А только как искушение собственными слабостями и невозможность что-то исправить - что может быть ужаснее, кроме осознания собственной вины.
Я бы рассказал, но слушать не кто не станет :)

ps. на старую версию движка нельзя переключится? Кто в курсе стукните в почту, искать лень.
Русские люди попадают сразу в место, где их за все прощают. Они и так много страдали.
Для меня ада нет.
Не думаю, что буду спускаться в более плотные миры))) . Как знать) .
Пока в этом теле, тут можно ощутить многообразие чувств и эмоций, удовольствий и боль) .
Там не так.
А вот этот мир действительно похож на тюрьму в чем-то, бывает иногда очень легко, а иногда очень сложно осуществить свое намерение. В этом, может быть, и драйв.
Janik Argi
а мне кажется, что мысли об аде не очень помогают в развитии человека. да, не стоит себя обманывать и говорить о том, что ада не существует. он есть, но бояться его, думать о нем, не надо. насчет Бога и бессмертия - вопрос, на который нам нужно искать ответ всю жизнь. его невозможно решить одним лишь "я верю в Бога". Бог ведь не Дед Мороз, нужно заниматься самопознанием, точнее познанием своей истинной природы, задавать себе вопросы, искать ответы, сомневаться, раскаиваться, развиваться, искать смысл . Бог внутри каждого. а бессмертие души я вижу только в реинкарнации. не могу представить себе, что после смерти я попаду либо в ад, либо в рай, и буду там вечно. это было бы несправедливо. мы все вернемся домой к Богу. никто не будет в аду вечно.
К.
Катерина .
это когда спать хочется но не спиться, жрать хочеться но не лезет, срать хочется а стыдно, не лежится не стоится и не сидится
Тебе самому не смешно? Тебе мыло в евро платит или в нацволюте ?
Gor Khachatryan
Я там не был и не особо хочу туда, те кто был говорят что там не плохо тем кто добра делал больше чем зла)
когда разум изнеможет в поисках ответа-появится представление--представление и только. о том чего мы не знаем.
Светлана ***
Если представлять что всё вышеописанное есть то это совершенно равным образом не факт что есть.
здесь может быть несколько ответов а) То что мы себе представляем на протяжении всей жизни и бог идет нам на встречу после физической смерти и отправляет туда о чем мы на протяжении всей жизни думали и с какой мыслью покидали этот мир (книги) ; б) мы уже здесь поскольку при рождение каждый из нас плачет, хотя бывают попадаются дети, которые не плачут при рождении, тогда их насильно заставляют это сделать; (размышления на тему того почему бог не щадит ни женщин ни детей) в) замкнутое пространство в которое трудно попасть не владея определенными навыками знаниями и умениями (видение в 12 лет, встреча с богом) г) вся информация закрыта, доступа нет, мудрецы спрятаны по углам, почти нет возможности встретиться с ними. возможно что некоторые бесконечные перерождения и возвращение сюда на землю, возможно так же это сопровождается памятью о прошлых жизнях. (сновидение в котором происходит общение с таким человеком)
Как в "Божьей Комедии" у Данте.
Катя Видякина
Без понятия про Ад и Рай.. . человек теряет, человечность!!!!
Что то вот такое, потеря идентичности.
Был человек - нет человека ..Из праха взят, в прах возвратишься .
Люба Стаценко
Мы и так в аду живём!
Николай Канаев Один из самых правильных ответов. Мы же в Рашке и этим все сказано...
Слово ад встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова / ад / используются слова, могила, приисподняя, мир мертвых и другие. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под словом ад понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Ад - это бесконечная разлука с Богом, бесконечное отдаление от Источника жизни. Это в первую очередь внутреннее состояние грешной души, когда человек удушаем одиночеством и муками совести, когда страсти, даже самые потаённые, раскрываются в полной мере и уже нельзя их заглушить, их "огонь" не угасает и "червь" не умирает. Святость Бога в этом состоянии воспринимается не как манящий свет для праведников, а как опаляющее пламя, отталкивающее от себя всякое зло. Праведники в раю преображаются в образ Христов, а грешники в своём адском состоянии - в образ демонов. И царствует там вечное, нескончаемое разрушение - смерть.
представление о том, как выглядит ад навязано древними фантастами, написавшими библию и прочие подобные книжки (мифология древней греции тоже живо описывает царство мрачного Аида)
Есть на эту тему очень правильный анекдот:
Умер мужик, который грешил всю жизнь и вообще черти-что творил. Пришли ангелы, повели его душу в Рай, а он не въехал и спрашивает:

- А чего в Рай меня? Я ж вроде грешил всю жизнь. . Меня ж по сути в Ад надо. .

А ангелы ему:

- Да ты же только что оттуда!. .

Короч, в Аду мы живем, на самом деле. А все что после смерти будет, это Рай.
в аду человек испытывает вечные муки и горит в огне приблизительная версия .я думаю у каждого человека свой ад-это место его страхов и сомнений его душевной боли .
Anatoliy Goman
Ад - это не сковородки и огонь в плане высокой температуры. Ад - это постоянные, нескончаемые муки человеческой души, вспоминающей и терзающейся от своих грехов. Господь ни слова не говорит про высокую температуру, он говорит: "Там будет плач и скрежет зубов", плач о грехах своих и скрежет зубов от бессилия что-либо изменить.
ужас
Guka Nur
Похоже это вброс. Такой бред не обсуждается.

А вообще. Реально государство должно заботиться с одной стороны, о том чтобы повышалась рождаемость. А с другой - помочь тем у кого есть медицинские показания, неспособность родить и болезни.

К тому же уход от предложения легальных аборотов вообще - это огромный риск, появится теневой рынок, где в грязи-антисанитарии будут гибнуть люди.

Ад-место для тех кто совершал в своей жизни грехи! творите добро и вы будете прощены АЛЛАХОМ примите мусульманство и вы будете прощены
В эклессиасте просто и ясно сказано что после смерти ничего нет, а в откровении все все все в символах, поэтому и ад там символический.

Это попам выгодно пугать народ чтоб батянушке денюжку носили на новый джип и жратву
"Мой особенный мир"
Ад это большой дух с огромным пузом и в итоге он все равно сгорит.
В учении об Аде нет логики ...потому что его придумали люди и учат учениям человеческим. Поэтому к такому их богу не тянет приближаться, молиться ...Они не знают того Бога который есть Любовь.
как я представляю ад хм странный вопрос . я думаю что ад для каждого свой для кого-то это
котёл с кипятком а для другого это комната пыток и каждый день новая . Для других это комната с жуками или закрытая комната без окон и дверей и ты сидиш там вечно один вокруг только стены и
адская скука
Ирина !!!
Адские муки подобны физическим. Вообще черпаю понятия из православия.
люди не надо сквернословить ВЫ этими устами лучше славьте Бога и налаживайте отношение с Богом ведь уже последнее время
Так как негатив создаем мы сами получается что ад мы несем в первую очередь каждый в себе свой собственный. Ну а рай это и есть вечная жизнь и как сказано в библии в него входят узкими вратами.
Taalai Djojobaev
а мы сейчас где, или может это чистилище для простого народа, а не для богатеньких и избранников народа
Ад.. Ммм... ну это сатана рожки хвостики огонь, жара.... Если в прямом смысле слова, Ад "враг" Рая. Ад, ну-у это-о своего рода тюрьма для плохих людей. Хотя как бывшая христианка могу сказать что туда попадут все кто не верит в бога. и не принимает его как спасителя... Вывод: Ад это более жуткое продолжение жизни следующее после смерти (не для всех конечно, есть и верующие набоженные которые и в рай пойдут))
то же самое что и у вас
Ад - это чистилище, для ушедших в мир иной людей, но получающим по заслугам их опускают на низшую ступень, чтобы поняв свои ошибки человеческие души могли их исправить
Умри и все узнаешь
Это очень страшна
Aleksandr Aminev