Религия, вера
Как Вы считаете, Бог сильно отличается от Вашего представления о нем?
=)) когда мозг будет работать на все сто процентов.. тогда его образ будет ясен четко... а пока же каждый его видит по мере знания себя не более того) а нам помогли забыть кто же мы на самом деле..
Следует придержать свою фантазию, ибо Бог непостижим
думаю нет. он просто равен нулю.
ну если учесть что мы то образу и подобию, то думаю не сильно
Евгения Кривченко
Т.е. по вашему образу и подобию, ну зачем же так принижать бога?
Вот бы у него узнать)))))))
Сильно. Он - Океан всех качеств.
Евгения Кривченко
И добра, и зла по полной? Ведь всех качеств!
Я не в представлении Его вижу, а пока только в ощущении, в ощущении Бог для меня ЛЮБОВЬ бесконечная, такая какой на Земле просто нет, вернее мы не можем ощущать ее своими убогими рецепторами органов чувств.
Думаю да) . Человеку свойственно все и всех ограничивать, мы так же пытаемся и Бога поставить в рамки. Забывая о Божьем безграничие).
Нет, Бог именно то, что я ощущаю
а я не могу представить себе бога
Да!!!!
Бог - это великое непознанное.. . И представление Бога в какой-то форме, - это попытка Ума объять необъятное.
Каким мы себе Бога представляем, такой он и есть.
Для меня Бог - это всё, поэтому Он не отличается от моих представлений о нём.
Слово Божие говорит нам: "...Бога не видел никто, никогда. Сын Сущий в недре Отчем, Он явил!.. " И ещё (слова Иисуса Христа, на просьбу аппостолов показать им Отца) : "...столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня? Видевший Меня, видел Отца!... "
И так далее и тому подобное. То есть, если ваше представление о Боге, в точности соответствует Библейскому описанию Иисуса Христа, значит вам известно какой Он, Бог... Если Вы представляете себе Бога не таким.. . чтож, пора задуматься.