Религия, вера
Бог - какой он в Вашем представлении? Ребенок, юноша, старец? Можно ли любить Бога без образа?
Или Вам кажется, что с каждым из нас у Бога разный облик?
Мы сотворены по образу и подобию, И образ бога многолик, один из них ты можешь увидеть взглянув в зеркало.
Если ты любишь, бомжа например, как самого себя-ты Любишь Бога и легко сможешь представить Образ Его, если у тебя этого нет, все твои рассуждения и искания от лукавого. Мир тебе!
Любовь нетленна...
как можно его визуализировать или называть Иисуса богом ведь мир огромен. прекрасен, разнообразен, разумен и живет и развивается миллиарды лет и является только плодом его творчества или его мыслями но мне интересно а почему для Вас бог должен быть обязательно с членом
Бог есть дух... Иоан. 4.24 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. 1Кор. 15.22 ...да будет Бог все во всем. 1Кор. 15.28
Бог, это Идея! но не все идеи от Бога ...
как вообще можно кого то любить без образа... .
в "Шримад-бхагаватам" есть описание Бога и Его внешности.
Вообще Бог безликий .То есть увидев его, можно ослепнуть .Бог - это космос некая вселенная, которую конечно можно любить, без возрастных рамок .
Бог есть дух. Он не имеет образа и плоти. Однако - Он величайшая личность. У него есть качества, чувства, эмоции. Да Его можно и нужно любить!!!
Единственное, что отличает Бога от причины всего (большого взрыва, например) - это разумность, подобная человеческой.
Наталья Афанасьева
Раз уж Вы верующий, так не напутли ли с подобием?) Может наша разумность подобна его?))
Мы знаем, что сущность Божия для человеческого познания недоступна! Мы познаём существенные свойства Божии. Бог обладает полнотой бытия, обладает абсолютной сущностью. Он Отец наш Небесный! Любовь к Богу заключена в словах Св. Писания: "Кто любит Меня, тот заповеди Мои исполнит". А если сказать просто, то человеческий язык, наш понятийный аппарат, не способен выразить полноту Божественного совершенства.
Вот-вот, как можно вообще любить то, чего не видел..)) ) Ну максимум не ощущал.. . Так, скажу я вам, то, что люблю я не имеет формы, тем более человеческой..
Самая сильная вера - это вера в невидимое. Ьога нельзя увидеть и пощупать. Он просто есть.
Кому уподобите Меня и с кем сравните, чтобы мы были схожи? Высыпают золото из кошелька и весят серебро на весах. и нанимают серебрянника, чтобы он сделал из него Бога. Кланяются ему, повергаются перед ним. Поднимают его на плечи, несут его и ставят на свое место. Он стоит, с места своего не двигается. Кричат к нему, он не отвечает. Не спасет от беды. Примите это отступники к сердцу. Я Бог и нет подобного Мне. (Исаия 46:5-9)