Религия, вера

Боги или бог = инопланетяне . Согласны или нет? Ваше представление бога (своими словами) ?

инопланетяне-это те, которые с других планет, у нас весь космос заселён... Есть боги, есть такие, другие, на Земле одной 40 000 форм жизни разной, в нашей вселенной 33 000 000 полубогов... и так далее, это всё известно, ведическая философия.
Диас Кален
Лучший ответ
в мире две высшие силы
силы природы
и
силы технологий
сатана и бог только их метафоры для скрытия сущности.
но
определить сразу кто к какой сущности относится - не так просто как кажется... .
земля, дерево, огонь, металл, вода
вот тебе и бог
Stela Bragari
Степан Петров Какой-то он слишком материальный) )
Если говорить о физической ипостаси Бога, то - ДА. Однозначно. А если о Боге как о нашем идеале.. . то это то, что нам завещали создатели.
Юлия Маркина
Нет не согласна, Бог это духовная личность, и хотя мы не можем видеть его, так как он обладает большой энергией, но если его сравнивать с кем то, то я бы скорее увидела в нем любящего отца, который заботится о своих детях, с которым можно поговорить (в молитве) , рассказать, что тебя волнует и получить от него ответ в виде руководства из его Слова Библии, а так же он дает преизбыточных сил для того, чтобы мы справлялись со своими проблемами, а в некоторых случаях берет все на себя, чтобы мы могли перенести.
Нет. Вселенная-природа, это наше всё. А мы её клеточки и наше предназначение, создавать жизнь и поддерживать её в здоровье и любви ;)
Галина Зыбина
интерстеллара насмотрелись
Ни того, ни другого, ни третьего нет и быть не может. Миром управляют законы и эти законы никогда не нарушаются.
Девочка- Скандал А кто создал эти законы? И ведь законы сами по себе работать не будут, должны быть "операторы" которые будут следить за соблюдением этих законов ?
1). Для человечества, ИНОПЛАНЕТЯНЕ – это БУДУЩЕЕ человечества.
2). Для инопланетян, ЧЕЛОВЕЧЕСТВО – это ПРОШЛОЕ инопланетян.
3). Поэтому, точно так же, как человечество поклоняется своему Богу, точно так же и инопланетяне поклоняются своему «богу» - сатане.
4). Раньше инопланетяне то же поклонялись нашему Богу, создавшему всё (= ВСЁ): и нас землян; и их, инопланетян.
5). Но в процессе прогресса, инопланетяне ВОЗГОРДИЛИСЬ своими научными достижениями, ОТВЕРНУЛИСЬ от Бога и стали поклоняться сатане.
6). После этого Бог сам ПРОКЛЯЛ и ОТВЕРНУЛСЯ от инопланетян. С этого момента инопланетяне стали ВРАГАМИ Бога, наравне с сатаной и ангелами сатаны.
7). Вот, почему в одной из 10 заповедей Божьих, Бог ЗАПРЕЩАЕТ поклоняться КУМИРАМ (= инопланетянам) , которые могут быть: и на небе, и на Земле, и в глубине Землёй, и на воде, и под водой, …
8). Следовательно, для Бога и для землян, инопланетяне – это ВРАГИ, а НЕ БОГИ и НЕ БРАТЬЯ по РАЗУМУ, хотя и имеющие более развитую цивилизацию, чем у нас – землян.
9). Следовательно, всех поклоняющихся инопланетянам, Бог автоматически ПРОКЛЯНЁТ и навечно ОТВЕРНЁТСЯ от них.
10). Вот почему, христианская церковь КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТ вступать в контакт с инопланетянами, как с «братьями по разуму» , которые служат НЕ Богу, а САТАНЕ.
11). Все поклоняющиеся инопланетянам (= «братьям по разуму») , на самом деле поклоняются БЕСАМ САТАНЫ (= «братьям по разуму») , т. е. «братьям ПО БЕЗУМИЮ» .
Н*
Наиля *
Представь себе, что летишь в падающем самолете... Кого ты вспомнишь в первую очередь?
Девочка- Скандал Никого . Значит так было предназначено судьбой ( которая к богу авраамических религий не имеет никакого отношения ).
Я лично не возьмусь утверждать что это правда а это нет. Но некоторые ученые считают что боги могут быть инопланетянами но мне кажется каждый сам решает как он может считать
V@l Volk
Это то что нашему мозгу не дано осознать
Инопланетян нет
Saidumar Kasymov