Религия, вера
Я что-то не пойму... Верующие дико бояться конца света или они его с нетерпением ждут?
Кураев сказал, что верующий должен мечтать про скорейший конец света.
Татьяна Туголукова
в его случае только мечтать и остается
лично я его спокойно предвижу.
Я жду конца света без страха, но хотела бы чтобы он пришел тогда. когда мои близкие люди станут Христианами.
Конца света не будет. Мы ждём конец тьмы.
Те кто ненавидит жизнь, тот призывает смерть. Кураев из их числа. Тот кто любит жизнь, призывает к жизни.
Они бояться ПОТОМУ ЧТО БОЯТЬСЯ ВООБЩЕ и не только "конца света"а оттого и "верующие"в КАВЫЧКАХ))))))
Всему свое время. У каждого будет свой конец
Не правда верующие не боятся, боятся притворяющиеся верующими .
я дико жду
я вот не пойму нафига они вообще к врачу ходят ведь умереть значит в рай попасть а это вроде как хорошо:)))))
Мария Полекова
Не все так просто. Есть болезни, от которых не умирают, но работоспособность низкая и самочувствие плохое. Если есть возможность подлечиться. почему бы этого не сделать. Ведь никто иной как Бог создал лекарственные растения и лекарственные вещества. которые входят в состав этих растений или которые смогли синтезировать люди. Впрочем, лекарства иногда бывают страшней болезни. Я умереть не боюсь. Сын у меня уже взрослый, проживет и без меня. Если Бог дает мне пожить, то я что-то полезное поделаю. А вот, если у людей дети маленькие. то им хочется их вырастить, чтоб не воспитывали их чужие люди. Апостол Павел говорил, что ему хотелось бы умереть, но жить полезней. Его влекло и то и другое, но живя в теле или расставшись с телом, он был с Господом. А это самое главное.
никто ничего не ждет))) ) живите и радуйтесь каждому дню.
"Отче наш" припомните: ..."да приидет Царствие Твое". т. е быстрей Господи гряди судить мир.
А чего его боятся - у каждого человека персональный "конец света" неминуем в день смерти. Так что христиане (за других не стану говорить) не боятся, а готовятся, по крайней мере, настоящие деятельные христиане.
Ей.. . гряди Господи...
я его с нетерпением жду. и как было сказано выше " Ей.... гряди Господи! "
все зависит от степени фанатизма в психушках его не только ждут но и пытаются устроить соседям по койкам
принимают как должное
Если человек ощущает себя грешным - он боиться конца света
А если чистым душою - радуется!
Потому что Вот полная фраза о том что произойдёт: "И настанет конец света - для тёмных лчностей, и конец тьмы - для светлых"!!!
А если чистым душою - радуется!
Каждый верующий ждёт Этого Дня, но боится, потому что, вдруг какие грехи осталис?, и неизвестно, когда этот День придёт...
"Люди будут лишаться чувств от страха и ожидания того, что надвигается на обитаемую землю, потому что силы небес поколеблются. И тогда увидят Сына человеческого, идущего в облаке с силой и великой славой. Когда это начнёт происходить, выпрямитесь и поднимите головы, потому что приближается ваше ИЗБАВЛЕНИЕ" (Луки 21:26-28)
Мы ждем этого, т. к. это не конец света, а избавление от нечестивой системы правления людей.
Чтобы понять, надо верить...
боюсь и жду
Конец Света это составляющая религиозного учения.