Религия, вера

Бояться конца света уже поздно? ))>>>

"Вспоминаются слова одного старца, умершего в начале 50-х, прошедшего через сталинские лагеря и, одновременно, преданного анафеме сидящим в то время в "подполье" христианством. "Не сдавайте деньги на восстановление церквей и храмов, - говорил он. - Когда будет восстановлен последний храм, наступит Конец Света!" Эти слова я вспомнил, когда увидел, словно на братской могиле, высеченные по мрамору имена и названия фирм на стенах Храма Христа Спасителя в Москве. Последний Храм!.. " В.Рогожкин.
В этом есть немалая доля истины.
Потому что - в данном случае наступает конец духовности человека, который становится лишенным выбора и бесправным.
Людмила Ямщикова
Лучший ответ
Мудрые стали друзьями света и им не грозит духовная смерть.
Сергей Молоков
Успеешь запросто.
Для кого-то конец света в эту ночь наступил, кто-то не доживет и до завтрашнего утра. И поспорьте, что это не конец? Так что он будет для всех.
Димитрий Лобачев И поспорю. )) То, что Вы подразумеваете - это далеко не конец. ))
Меньше читайте современных нам "старцев".

А думать о Конце Света и Страшном Суде нужно почаще.

Память смертная

Под смертной памятью принято понимать размышление о грядущей смерти тела, исходе из него человеческой души, последующих мытарствах и Божественном Суде.

Вспоминая о смерти, христианский подвижник не боится гибели своего тела, а заботится о своей участи в вечности, ожидая грядущего суда над своей душой.

Размышляя о смертном часе, он познает бренность этого мира, всецело сосредотачивается на покаянии, ведущем к познанию своих грехов, изменению своей жизни и соединению с Богом.
Еленa Злобина
Если Концу Света суждено быть - он наступит. В нужный момент. Надо помнить, кто в действительности управляет процессами на Земле.
А уж сдавать деньги на Храм или не сдавать - это как подскажет совесть каждому из нас. Личное дело всех и каждого.
Конец Света уже наступил (((
Антонина Раманович Согласен, что для некоторых это так. У евреев этот период назыввается Армагеддон
Написано что когда будет проповедано Евангелие/не религия/ по всей вселенной тогда придет конец.
Еще не везде проповедано.
ну а чего бояцца то - если даже и наступит своим страхом его никто не отодвинет!! ! так чего панику разводить раньше времени - наступит - там решим че да как!! ! -ну неужели же жить каждый день в этом страхе...
O_
Olen'ka ______
Если не верующий, то не поздно, а нужно.
я его не боюсь
Раиса Фомина
Если говорить Библейским пониманием, то у Света нет конца. Конец придет для этой земли, для всего живущего на ней. И бояться нужно только в том случае, если Вы не дитя Света ( не исповедуете И. Христа Своим Господом и Спасителем, и не призвали Его в свою жизнь, веруя в это ). Если вы не живете чистой и праведной жизнью во Христе, то бойтесь, п. что конец для таковых ужасен. А если Вы дитя Света, то бояться нечего : " если живете во свете, то вы дети Его ". А нам конец не страшен. А что до храма, так он будет выстроен в любом случае, ведь это пророчество. И выстроен будет на территории Израиля.