Религия, вера

А вы умеете надеяться на Бога всем сердцем своим, чтобы это Он вас вел по жизни, а не вы самовольно шли?

Это проявляется в искренности в молитве,
(связанной с этим)

=во всех моих начинаниях, руководи, моими
мыслями, чувствами и волею, и Яко на море=управи=
(т. е. как капитан, управляет судном)

(на этой молитве, можно ,,проверить,, себя))))
и степень своей веры,
и уровень доверия (и надежды на Бога) который в вашем сердце.
(если при этих словах, возникают сомнения) или сожаление о
,,том,, сценарии ,, вашей жизни, который может =сложиться=
если вы полностью доверите свою ,,судьбу,, Богу.

то вы очевидно, не так уж и искренне верите)))
и не укрепились в вере своей.
Aidar Abdraimov
Лучший ответ
пытаюсь..
Да, это есть крещение в Христа," самовольно" уже не будет, себя придется отвергнуть ПЕРЕД посвящением!
Нет. Я отрицаю всякие религии и веры.
Аскар Ибраев
В хадисе, переданном от Умара ибн аль-Хаттаба (да будет доволен им Аллах), говорится, что он слышал, как Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал: «Если бы вы уповали на Аллаха должным образом, то Он обязательно посылал бы вам пропитание так, как посылает его птицам, которые улетают утром с пустыми животами, а возвращаются с полными» (Имам Ахмад, имам ат-Тирмизи, ан-Нисаи).
Анатолий Савер
надеяться на Бога по другому, не имеет смысла ...
С.
Славик .
"На Бога надейся да сам не плошай"
Богу положить на ваши надежды. Он как захочет - так и будет.
Анжела Шахмельян Бог познает и совершенствует материальный мир только через нас. А чтобы сотрудничество было успешным, мы должы знать волю Отца и исполнить Её!
Анжела Шахмельян Богу не нужны рабы, Богу нужны любящие Сыны и Дочери! Когда еще Иисус сказал, что Бог наш Отец Небесный. Но мы, почему-то, отказались от своего родства с Богом и выбрали экономическое, идейное, чиновничее рабство...
Виктория Бутырина О да, он так и сказал, но... Любящие... Именно... Любовь - все. Но любовь - это не исполнять волю. Это делать все самому, по любви. А исполнять волю - это принуждение. Неправильно истолковывают, и написали не так, как он говорил, и истолковывают даже то, что написали, неправильно.
Rock Star Кировоград Ну и глупо... Бог о вас вообще ничего не думает и судить вас вовсе не собирается. Человек несёт Духовную Ответственность перед Законами Жизни, а не перед Богом. Судят вас Духовные Законы здесь и сейчас каждую минуту и каждую секунду... для этого в организме человека предусмотрен Нейро-эндокринный механизм. Вера в глупость всегда глупостью и кончается.
Анжела Шахмельян Наши миры слишком разные... Наверное мы
Анжела Шахмельян Мы перешли на личности, пора расходиться. Все остались при своих
Rock Star Кировоград Вы, наверное ВИРУСОЛОГ и хорошо в этом разбираетесь, но то что такой вирус существует и убил уже больше миллиона человек, наверное спорить не разумно. Только речь совсем о другом... я утверждаю, что все вирусы на земле созданы Богом (Богами), а люди исполняющие Волю Бога насилуют, убивают, воруют. Бог, это Глобальная Система Утилизации всего того, что нарушает Законы Жизни. Но нарушать эти Законы он сам принуждает человечество... а, потом уничтожает... в самого Бога попал информационный Вирус... и он сошёл с ума.
Rock Star Кировоград Просто Бог, то есть Сын Божий, это ты, а я Сын Человеческий=Дух, Единственно Человеческое во Вселенной. Тело, по сути, это Душа, на которой паразитирует Бог. Я, только Человек, не управляемый Богом, то есть я ему не раб, а вот ты, Душа, порабощённая Богом, потому что мозгом твоим управляет Бог. Ты мнишь себя Богом, а в реальности являешься Его Рабом, исполняющим Его Волю. Сочувствую... ведь вместе с телом не будет и тебя, останется только Бог, а Человеческого в тебе и никогда не было. Бог, это Хищник, паразитирующий на Человечестве и уничтожающий всё Человеческое в нём. Если ты стоишь перед ним на коленях, то это означает, что стоишь ты на коленях перед собственной глупостью и Духовным невежеством.
Виктория Бутырина Да ты с дуба рухнул. Человек это тело, которое умрёт, когда постареет. Дух и человек - это антонимы. Ты не раб, и не независимый. Ты статист.
Я никогда не забываю о том что Бог дал мне свободу выбора. Мне решать надеется на него или нет и я знаю что Бог знает, что для меня лучше всего поэтому я надеюсь на него. (2 Коринфянам 3:17)
Saken Al'menov
Больше не на кого.
Да, на всё воля Всевышнего!
Alisher Kabdolla