Религия, вера
Почему, вместо того, чтобы иметь Бога в сердце своём, люди ищут его в чужих догмах, неизвестно кем придуманных или в мол
Найденный бог в сердце будет сильно отличаться от бога, который найдет в своем сердце сосед?
А как иметь в сердце кого-то, если не знаешь кто он?
А потому что не все знают что означает: "иметь Бога в сердце своём".
Не все понимают что же это такое на самом деле и для чего это нужно.
Вот вы нам сейчас это и могли бы прояснить?!
Нет, вы это сейчас не проясните.
Вот и остается надеяться на другие информационные источники!
И что-то вы там еще и недописали в своем вопросе. Так что Вас понять сложновато.
Нет, вы это сейчас не проясните.
Для того, чтобы не поиметь в сердце однажды себе угодного Бога. А догмы придуманы неизвестно кем разве что у свидетелей иеговы.
Зачем за6иматься поиском того чего нет? У людей как -будто нет б*лее насущных занятий.
разве бог только внутри бог, он и снаружи бог и он личность. когда примите бога как личность у вас появится возможность личностных отношений с богом, тогда вы сможете любить его и быть любимой)) индуистские религии близки к истине и миллионы душ спасла Библия." по плодам смотрите... доброе дерево приносит и плод добрый"
Это не возможно. Даже самое элементарное что Бог это любовь, это то откуда то узнать нужно.
Тоже можно сказать и о мудрости. Ее можно искать в других людях, но самому ни когда не возможно придумать не имея источник к мудрости. Или эта мудрость будет уровня одни плюс один. Самому ни возможно что либо придумать, это еще Наппалион Хилл говорил.
Что я могу сделать, если Бог не желает жить в моем сердце? Приказать Ему?