Религия, вера

Что означает: "иметь Бога в сердце своём"?

Только попроще и поподробнее, чтобы было понятно: то есть "на пальцах" пожалуйста поясните.
Шавкат Заиров
Шавкат Заиров
1 875
Надо соединиться с Богом, и развить чувство любви к Богу, и Он тогда будет у Вас в сердце... для этого надо духовно развиваться.... и любить людей.
... Корф
... Корф
15 004
Лучший ответ
Означает руководствоваться Его Законом, любовью и т. д.
Ктбо Ктбо
Ктбо Ктбо
58 814
- Это что-то типа ЗАНОЗЫ в сердце, но с Божественным Эффектом.
Что такое: заноза в сердце? ..Блин, ну это типа занозы в заднице, только гораздо неприятней и больнее.
Что такое: заноза в заднице? ..Эй, ну дайте ей кто-нибудь кактусом или неструганной доской по голой ж о п е, чтоб знала. Ну что, попа болит и опухает? Вот почти то же самое происходит с сердцем. Ну а если в нем Бог, то там уже не боль с гнойниками, а благодать Божия.
Что такое благодать? ..Вот блин ..."Выйди в поле ты пос рать, - далеко тебя видать, колокольчик попу чешет, вот такая БЛАГОДАТЬ". Понятно? Это когда тебе не кактус в попу иголки вонзает, а когда колокольчик нежно лепестками гладит, а вокруг - аромат полевых цветов ...Вот то же самое, только в сердце.
Уф, утомила ты меня своим "простым" вопросом ...
Marina Коржова
Marina Коржова
51 797
Условно говоря наши чувства предпочитают находиться в нашем организме не где попало, в определённых местах тела. Страх загоняет душу в пятки. Половое влечение базируется возле половых органов. Агрессия и продавливание своего - любят живот. Любовь и милосердие предпочитают грудь и т. д. И когда человек настроен на войнушку с частью мира, то в его сердце живут подозрительность, недоверие, мстительность и т. п. Таким его люди и видят. И ему трудно найти друзей, женщину, которая его будет любить, соседей, которые его будут уважать. И если Бог в его сердце, то это ощущение красоты мира вокруг. Его гармоничности, то есть мир такой, как надо. И вот этой радостью от гармонии хочется поделиться с теми, кто рядом с тобой. И с знакомыми и с незнакомыми. А это рождает дружелюбие в людях по отношению к тебе. И те самые люди, которые на агрессию отвечали раздражением и сопротивлением, на радость и гармонию, на Бога в сердце повернутся к тебе своими лучшими сторонами и качествами
Татьяна Бабина
Татьяна Бабина
74 990
Пароль.
Денис Судаков
Денис Судаков
36 349
Шавкат Заиров Ну и что это значит?
«символическое сердце» для описания внутренней сущности человека. Оно включает в себя наши желания, мысли, склонности, настрой, способности, побуждения и цели. Если все это связано со знанием и волей Бога, то человек имеет в сердце Бога.
Игорь Бояринов
Игорь Бояринов
27 691
Быть добрым, наверное
Шавкат Заиров Да, наверное так.
Вера, надежда
... Корф К Богу, как я понимаю.
Стараться жить в соответствии с евангельскими заповедями ( читай Евангелие)...
... Корф А Заповеди все в основном в Ветхом Завете. Евангелие их только повторяет.
Иметь сердце, знающее Бога, и быть частью народа Бога.
.Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим не забывай любить людей как самого себя и даже больше очищай сердце от страстей убей в себе эгоиста и сам почувствуешь Его присутствие ибо Он сказал кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
Бог — невидимая духовная личность. Он создал небеса, землю и все живое. Иметь Бога в сердце-означает преданная любовь к Нему, смирение и исполнение Его заповедей.

Похожие вопросы