Религия, вера
Все церкви-секты, секты... сплошные секты.. . лучше иметь Бога в сердце. В церкви Его давно нет.
Церковь это люди, а люди несовершенны, поэтому и церкви несовершенны, а вы хотите идеала.. . Может, вы не получили того, что ожидали?
чтобы иметь Бога в сердце, нужно получить Бога в Церкви
Ну, в принципе, помолиться можно и дома и в часовне, а можно и в церкви, я не думаю что молящихся можно назвать сектантами
А кто вам сказал, что в вашем сердце Он есть ???
Информация получена по духовным каналам:
"Дух Святой:
Я цел, не делим и растворён в мире, но в чистом виде, присутствую не как растворённая в воде краска, а как масло на поверхности воды.
Я присутствую в каждой избранной церкви, там есть Моё масло, но не все люди из этих церквей войдут в Моё Царствие. Суд будет индивидуален, в какой бы церкви ты не был, постарайся запастись маслом, чтобы твой «светильник» горел, и ты дождался бы Моего прихода.
Масло же есть, в каждой избранной церкви, в достаточном количестве, но всё-таки преобладает пустота. Если в мире царит мерзость запустения, то и Церкви почти пусты и держатся только на людях - столпах веры. Им - тяжело, но чем больше они держат, тем большая награда на небесах.
Аминь".
"Дух Святой:
Аминь".
Это Вы так думаете? Но это не лучшее состояние человеческого разума: говорить о том что все церкви одинаковые! Даже если они секты_ они все равно разные! Будет лучше, если Вы будете смотреть и сможете увидеть разницу- состояние смотрения намного выше, чем состояние думания. И если Вы будете смотреть, то тогда, возможно ВЫ увидите другого бога, не того, который живет в ВАШЕМ сердце.
Первые станут последними - это же известно, что поделаешь, своя неизбежность, только "Сердце" зряче, Оно подскажет где Истина.
Это отступничество такое же как было в Израиле где каждый уклонился в свою сторону и поклонялись своим идолам
В Библии есть такие слова: "Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё" (Деяния 17:24,25).
Это в вашем сердце пустота... бедняжка...
Иметь Бога "В сердце", "в душе". Вернейший признак безбожника не желающего в этом признаваться. Христос, вообще-то, Свою церковь основал, и обещал пребывать там до скончания века. Или Он, по вашему, наврал?
Ну тогда вы называете Бога лжецом. Так как Он говорил что Церковь будет существовать вечно и непрерывно.
20 % людей в храме реально молятся, все остальные так . Но не унывай и продолжай ити вперед
конфессий тысячи, богов миллионы, но истинную религию найти возможно методом исключения. все, что не совпадает с тем, что говорит Бог - исключаем
Но стоит получать знания о нем и это не может сделать сердце. Так как Бог он Творец и достоин того чтобы люди о нем узнавали. И он сам это хочет поэтому была написана Библия. Пользуйтесь ей для познания Бога и тогда и правильный путь найдете и поймете как Бог хоче чтобы люди к нему относились.
И то что в церквях нет Бог это правда, так как там не учат Библии а учат человеческим традициям.
это не так! Ещё есть церкви настоящие!!!
Если я в храм зайду, Бог из моего сердца куда-нибудь денется? )
Как вы думаете, что не так в церкви?