Религия, вера

Как иметь бога в сердце ?

А в более традиционный орган его поиметь нельзя?
Kushtar Toichiev
Лучший ответ
Светлана Боко Я про это и спросил .
Так же, как и в мозгах, придумать надо.
**
********* *********
Например, как имеешь сына в сердце = любишь его.
Оля Азаренко
Услышать ЧТО (!) Он вам говорит и принять истину ВЕРОЙ!
ДА
Дж Амба
Для начала, хорошо бы иметь царя в голове.
Тогда можно контролировать, что и в каком качестве брать в душу
Игорь Ф.
Истина в сердце это правильные постутки,
но Бог должен быть в голове - РАзум.
а если нет, то "без царя в голове"
не изгонять Его оттуда
не думаю, что Он сам покинет Вас...
Вита Мыцько
Для начала надо не врать о Боге, а потом принять в свое сердце Безобманство, ведь Бог это БезОбманщик Главный.
Karolina Burez
Рафиль Хайруллин Правильно Бог Без обманщик! ОН сразу создал живой мир пожирать друг друга. Чё не знал? Теперяча знай! Мы люди пожираем скот, рыбу птицу разных тварей, нас пожирают вирусы, микробы, бактерии, разные твари. Хищники других животных и рыбы рыб. Насекомые насекомых. Птицы червей и насекомых. Человек переняв это у Бога создателя стал пожирать друг друга экономически. Чё не знал? Хуже того не скончаемыми войнами тысячелетия. Снова скажешь не знал безобманство сочиняешь свой блуд мозгов не разумея устройство божественное этого мира. Думалку включи и АЗВИНЯЙ дружище! Создан этот мир пожирать друг друга и уже миллионы лет идёт присвоение труда других с момента изобретения дубины человечеством, не смотря что уже летают на небо к Богу. Думалку включи! Или выпей и пройдёт всё БЕЗОБМАНСТВО!
Бог Есть Дух и дышит где хочет. Призовите его и он войдет в ваш дух.
Услышать, поверить, полюбить всем сердцем и всей душой и разумением своим
с начало посмотреть в глазок убедиться а точно ли это ОН (а то сегодня богов развелось безработных и ходят и ходят и стучат) и после убедившись открыть Ему двери и впустить!
Загляни в свое сердце. что ты в нем видишь? О чем ты обычно думаешь? Например ты на работе, чем ты займешься когда придешь домой о чем ты думаешь? о том как ты будешь это делать? Но что это? какая то работа по дому? Игра на компьютере? Уроки с детьми? просмотр телека? Бухич с друзьями? Общение с придурками из проекта "ответы" на майл ру?

Или же ты размышляешь о Библии? О том что ты прочитал в ней сегодня или будешь читать вечером с семьей? О том как чудно Бог все устроил? О том как можно помочь жене и детям и другим людям приближаться к Создателю?
Максим Лихачёв
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
Привязанность к богатству озабочивает вас
Дотоле, покуда не уходите гостить в могилах.
Действительно, узнаете,
И еще, действительно, вы узнаете…
О если бы знали вы это теперь верным знанием…
Вы увидите пламень ада,
Увидите его очами уверенности.
В тот день от вас спросят ответственности за привязанность к удовольствиям.
Марс Сомкулов
Я пребываю в сердце каждого как Сверхдуша, и, когда человек хочет поклоняться тому или иному полубогу, Я укрепляю его веру в этого полубога, чтобы он мог вручить себя ему. Б. Г. 21
Откинуть все животные инстинкты,
довериться полностью миру, миру что от Духа Святого.
Если Он выберет вас, то будет чистить, будете противится, сломает.
Может так сломать, что засунет в петлю и избавит вас от грязи, трудностей, что вы не смогли принять и пройти.
Johannes Schmidt