Религия, вера
Бог сказал: "Кто изображениям поклоняется, тот жертву бесам приносит". А у нас все церкви полны икон, и люди им
поклоняются. Получается, церкви на службе у бесов?
Действительно не правильно использовать изображения для ПОКЛОНЕНИЯ Богу. Одна из десяти заповедей гласит: Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель. Исход 20:4,5
И еще. Псалом 113:11-15 Бог наш на небесах ; творит все, что хочет.
12 А их идолы - серебро и золото, дело рук человеческих.
13 Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
14 есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют;
15 есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею.
Вы как-будто Си?
Слово Божие говорит :
"Твердо держите в душах ваших, ..дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображение какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо гада, ползающего по земле, изображеня какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли; и дабы ты, взглянув на небо, и увидев солнце, луну и звёзды, и всё воинство небесное не прилстился и не поклонился им и не служыл им, так как Господь Бог твой, удилил их всем народам под всем небом. (Второзаконие 4:15-19).
" Проклят, кто сделает изваяный или литый кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника и поставит его в тайном месте! " (Второзаконие 27:15)
Вчитайся и вдумайся, Николай, а не задавай вопросы по слухам.
надоела эта глупость
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
(Иоан. 14:8-10)
Икона это греческое слово означает ОБРАЗ.
Даже в Ветхозавтеном храме имелись Образы. и священные изображения.
На крышке ковчего находились Херувимы, которым не поклонялись но они были ОБРАЗОМ славы Божией. И сам ковчег был Образом Славы Божией и знаменем Завета.
Первосвященник однажды в год входил в Святая Святых чтобы своершить каждение Святого ковчега.
Иудеи не поклонялись ковчегу как идолу, хотя преклоняли колена когда Его выносили из Святого Святых, также и сейчас православные не покланяются иконе как некоему идолу.
Икона - образ. и чтится нами как священное изображение.
В православии хранится нерукотворный образ написанный с Туринской плащаницы.
Он детально передает Лик Христа.
Православные чтят Христа как Единородного и единосущного Сына Божиего и потому почитают и Его образ.
(Иоан. 14:8-10)
Он детально передает Лик Христа.
Заметь, что сказал он это не нам с тобою, а тем кто писал Талмуд. Вот и выбирай с кем ты, с Вавилонскими чернявыми пацанами или с нами.
В своё время арабы-идолопоклонники лепили себе божков из хлеба и когда были голодны сьедали. Где гарантия, что когда будет холодно не погреются у костров их деревянных икон? Вы правы, изображать живых существ, в том числе человека нельзя.
Вот места Библии, где Бог требует почитания (почтительного отношения) икон (греч. –изображение, образ) , т. е. отношения к ним как к святыне:
1) Тут Бог повелевает совершать знаки почтения перед иконами херувимов, изображенных на завесе: Исх. 27:20-21; 30:1,6-7.
2) Тут знаки почтения (поклоны) выказываются рукотворным святыням и людям, которые, кстати, тоже – иконы=образы Бога (Быт. 1:27): Пс. 5, 8; Пс. 137, 2; Евр. 2, 21; 3 Цар. 1, 47, 53; Быт. 23, 12.
3) Тут знак почтения, оказанный Моисеем к иконе Бога – горящему кусту и земле, на которой тот находится, приемлется Богом как относящийся к Нему: Исх. гл. 3.
А тут "Авраам видел не естество Бога, но образ [по греч. – икону] Бога, и падши поклонился" (преп. Иоанн Дамаскин) : Быт 18:2.
4) А тут иконы херувимов, которые входили в состав храмовых принадлежностей, освящаются и отныне считаются святынями: Исх. 40:9.
5) Тут Бог действует через иконы - является среди икон херувимов: Исх 25:22.
6) Тут Бог исцеляет через икону (тень) Петра: Деян. 5:12-15. Причем, судя по форме глагола, обозначающего многократность таких эпизодов (выносов для осенения тенью) , апостолы не препятствовали оказанию знаков почтения Петру посредством почитания его тени.
"Получается, церкви на службе у бесов? " получается именно так !
Поэтому Всевышний сказал: "Те, которые взяли себе помимо Аллаха помощников, подобны пауку, который устроил себе дом. А ведь слабейший из домов, конечно, дом паука, если бы они знали" (Коран, с. 29, а. 41).
То есть, того, кто уповает на кого-то, кроме Аллаха, Всевышний и Всемогущий сравнивает его с тем, кто взял себе убежищем дом паука. А ведь дом паука является слабейшим из домов.
Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, также категорически запрещал ношение амулетов, заклинаний, заговоров, и по этому поводу в достоверных преданиях говорится: "Тому, кто повесил на себя амулет, Аллах не даст благого конца" (thx contemplate)
Мусульманин никогда не представляет Бога в каком-либо определенном облике, наделенным физическими свойствами, похожим на человека, материальным и т. п. Такие имена (атрибуты) , как Всезнающий, Вечный, Всемогущий, Вездесущий, Справедливый также подчеркивают трансцендентальность Аллаха.
Иван Карязин
..."Вавилон -Вавилон! Уже упали твои стены, а голос безумных всё ещё летает над тобою"
Ленок Денисова
Неужели Коран позволяет злословить? Если так, то твоя религия плохая. Если нет, то бойся кары Аллаха.
100% идолопоклонство.
Опять сектантские волпросы.
Уймитесь. Все об одном и том же..
Оксана Алупой
А вы заметили, какая глупость в вопросе? Вопрос рассчитан на дураков - вопрос чистейшая провокация.
Пусть автор этой провокации сначала укажет, где именно сказана такая ерунда! Такой БРЕД!!!
Это, наверное, какой-нибудь забаненный СИ вылез - неймется, ибо ненависть свербит в одном месте. Так свербит, что он врет, и не краснеет!!!
Конечно верно сказано, но всё таки иконы изображают святых, а не каких-то левых богов. Хотя Библия и запрещает молиться к кому-то кроме Бога, и един посредник между Богом и людьми, Иисус Христос.
Я не молюсь иконам, но только Богу, но некоторым людям нужно изображение, по немощи веры их, но сколько людей, которые создают образ в духе своём и также молятся ему, таких мы не можем осудить, потому что духовное не видно
Svetlana Fikobuff
Уважаемый! Где вы прочли в Библии, что Иса-посредник? Он этого не говорил и таких полномочий от Всевышнего он не получал.
Ого, как страшно!! ! Кому же верить????
Заглянуть в самую суть религии помогает одно из множества утверждении героини серии книг Владимира Мегре "Звенящие кедры России" Анастасии: "Поклонение не означает любовь. Оно у поклоняющегося присущую лишь человеку силу мысли забирает. "
Сотрудничество, Сотворчество, Благодарение, Славление.. . Стремление человека действовать именно в этом направлении и есть залог успешной и счастливой жизни, жизни Самодостаточной. Вы можете себе представить картинку: отец обращается к сыну и приглашает составить ему компанию в распиливании брёвен и заготовки дров на зиму, а тот в следующий момент "самозабвенно" падает в ноги отцу, стучась лбом об пол, причитая: "О да, мой господин! " ...Абсурд? Конечно.
Библия строго запрещает поклонятся изображениям.
Cколько прыщей на твоей жопе столько и стран