Религия, вера
Зачем надо Богу, чтобы люди ему поклонялись и приносили жертвы? Он не самодостаточный?
Это нужно церкви а не богу. Дураки всегда по глупости своей путали эти две вещи.
Это нужно не богу, а попам. Духовенство умрёт с голоду если люди перестанут его содержать.
Богу это не нужно
жертвоприношения в Ветхом Завете были нужны людям для того, чтобы они помнили о том, что "возмездие за грех - смерть!" и чтобы впоследствии поняли, что сделал для нас всех Иисус Христос, принеся Себя в жертву ЗА НАШИ грехи и очистив нас тем самым навсегда.... тех, кто примет Его, а вместе с Ним и искупление от греха, и очищение и освящение и праведность
Александр Игошин
Смерть была волей Бога. Он первый о ней сказал и началось.
иисус христос принес все жертвы и этой жертвы достаточно -наша жертва это жизнь для бога
Лично Богу не нужны не поклонения ни, тем более жертвы . Бог есть добро и служа Богу Вы служите добру . Когда Вы чем то же жертвуете, Вы учитесь отдавать что либо дорогое Вам безвозмездно - это и нужно Богу, но не сам предмет жертвоприношения .
Ему это не нужно. все эти поклонения и церкви выдумали люди это нужно людям в первую очередь. в молитве и с различными манипуляциями возростает сила мысли и лучше материализуется.
Это не для Бога. Это для церкви. Ну потому что на что золотые купола строить?
Жертвоприношения Богу не нужны. Люди выдумали это ошибаясь. И поклонение это грех если так взять. Бог и Вера это Любовь, Это Жизнь, Это Добро!