Религия, вера
Зачем приносить жертву для Бога, в виде баранов ?
"Слушай, народ Мой, Я буду говорить; Израиль! Я буду свидетельствовать против тебя: Я Бог, твой Бог. Не за жертвы твои Я буду укорять тебя; всесожжения твои всегда предо Мною; не приму тельца из дома твоего, ни козлов из дворов твоих, ибо Мои все звери в лесу, и скот на тысяче гор, знаю всех птиц на горах, и животные на полях предо Мною. Если бы Я взалкал, то не сказал бы тебе, ибо Моя вселенная и все, что наполняет ее. Ем ли Я мясо волов и пью ли кровь козлов? Принеси в жертву Богу хвалу и воздай Всевышнему обеты твои, и призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня". Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои, а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя? когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься; уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство; сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь; ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои. Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, — и не будет избавляющего. Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие". (Пс 49:7-23)
это тоже самое что взять у тебя в кармане рубль, порвать его, и тебе же подарить, ведь по идеи всё и так принадлежит Богу, меня просто поражает глупость верущих :о)
Жертва уже принесена.... от нас зависит примем мы ее или нет..
Это хорошее и качественное обличение религии, которая за жертвами забыла о Господе, а Ему нужно общение с народом Своим.
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
34.
Установили Мы для каждого народа
Обряд (о жертвенных животных) ,
Чтобы они имя Аллаха поминали
При (жертвенном убое) всякого скота,
Что Он в стадах им даровал, -
Ведь ваш Господь есть Бог Единый,
И предавайтесь лишь Ему;
А ты, (о Мухаммад!) ,
Обрадуй Вестию благою всех
смиренных -
35.
Тех, чьи сердца в благоговейном
страхе (замирают)
При поминании Аллаха,
Кто терпеливо сносит то,
Что ниспадает на их долю,
И постоянен в совершении молитвы
И кто расходует (на подать) из того,
Чем Мы их (щедро) наделили.
36.
Для вас Мы сделали верблюдов
Из (всех других) отмеченных
(животных)
Для (жертво) приношения Аллаху, -
Ведь в них - для вас большое благо.
Так поминайте же над ними Его имя,
Когда их собирают в ряд (к забою) .
Когда ж они падут на их бока
(И, перестав дышать, замрут) ,
Ешьте их сами и кормите тех,
Кто к вам в смирении своем
(не смеет обратиться) ,
(Довольствуясь лишь доброхотным
подаяньем) ,
И тех, кто сам стыдливо просит вас.
Так подчинили вам Мы (скот) ,
Чтоб, (осознав знаменье это) ,
Вы Нам могли быть благодарны.
37.
Ведь ни их кровь, ни мясо их
К Аллаху не восходит -
Лишь ваше благочестие возносится
к Нему.
Он подчинил их вам лишь для того,
Чтоб величали вы Аллаха
За то, что путь прямой вам указал.
А ты, (о Мухаммад!) ,
Обрадуй Вестию благою всех
добротворящих, -
38.
Поистине, Аллах хранит всех верных,
Поистине, Аллах не любит тех,
Кто веру предает, в неверии (живя
и умирая) .
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 22. Паломничество, С. 15. Коран: преводы и коментарии, С. 941 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 339)]
34.
Установили Мы для каждого народа
Обряд (о жертвенных животных) ,
Чтобы они имя Аллаха поминали
При (жертвенном убое) всякого скота,
Что Он в стадах им даровал, -
Ведь ваш Господь есть Бог Единый,
И предавайтесь лишь Ему;
А ты, (о Мухаммад!) ,
Обрадуй Вестию благою всех
смиренных -
35.
Тех, чьи сердца в благоговейном
страхе (замирают)
При поминании Аллаха,
Кто терпеливо сносит то,
Что ниспадает на их долю,
И постоянен в совершении молитвы
И кто расходует (на подать) из того,
Чем Мы их (щедро) наделили.
36.
Для вас Мы сделали верблюдов
Из (всех других) отмеченных
(животных)
Для (жертво) приношения Аллаху, -
Ведь в них - для вас большое благо.
Так поминайте же над ними Его имя,
Когда их собирают в ряд (к забою) .
Когда ж они падут на их бока
(И, перестав дышать, замрут) ,
Ешьте их сами и кормите тех,
Кто к вам в смирении своем
(не смеет обратиться) ,
(Довольствуясь лишь доброхотным
подаяньем) ,
И тех, кто сам стыдливо просит вас.
Так подчинили вам Мы (скот) ,
Чтоб, (осознав знаменье это) ,
Вы Нам могли быть благодарны.
37.
Ведь ни их кровь, ни мясо их
К Аллаху не восходит -
Лишь ваше благочестие возносится
к Нему.
Он подчинил их вам лишь для того,
Чтоб величали вы Аллаха
За то, что путь прямой вам указал.
А ты, (о Мухаммад!) ,
Обрадуй Вестию благою всех
добротворящих, -
38.
Поистине, Аллах хранит всех верных,
Поистине, Аллах не любит тех,
Кто веру предает, в неверии (живя
и умирая) .
Что дорого то и приносили!
Это попытка дать Божеству взятку, другого то ничего не оказалось.... Духовной пищи....
б-гъ всегда говорил иносказаниями! бараны приятны ему. ))))
дикие племена
После Жертвы Иисуса Христа на Голгофе нет уже больше необходимости приносить в жертву животных. На то время то был образ будущей Жертвы Иисуса Христа.
Ой да что вы тут глупости говорите, это просто отголосок более древних языческих религий. Каждая религия ведь из чего то происходила, видоизменялась, становилась более цивилизованной. Боги по мере взросления человека более культурными стали, жертв уже не требуют. У католиков вон даже уже и кланяться в пояс в церкви не надо сел себе на лавочку и сиди. А у индейцев так вообще себя истязать на ритуалах надо.
это влияние определенного взгляда на жизнь не всегда верного
Приношение в жертву агнца означало, что будет заклан невинный без греха Сын Человеческий за грехи человеческие. Это церемониальный закон, который исполнил Иисус Христос. Со смерью Иисуса Христа церемониальный закон был отменен.
Это ни коем случии не связанно с христианством просто сказано что если ты принёс
жертву посто так что-б было, эта жертва не принимается Б-гу нужно что-б человек принёс её жертву
от чистого сердца (и это касается не только к жертвам которые приносились в 1и 2 Иудейском \Иерусалимском Храме но и к молитвам и к цдаке \помощи не имущему )