Религия, вера

Если образ Бога не разрешен в изображении, то кому в виде исключения его делают все доступным в виде икон?

Обычно, как я знаю, иконы это вспомогательные средства для сосредоточения и служат в первую очередь вспомогательным свойствам для модулей или клонов, так им проще войти в образ и попытаться в нем раствориться. Если человек не нуждается в образе вовсе, этот образ живет в нем, то клону необходимо просто помолиться перед статуей, изображениями или в крайнем случаи поставить горящую свечу.
По еврейским законам того времени, нельзя было носить длинные волосы, с которыми в большинстве случаев и изображают Иисуса на иконах. Так что 90% православных христиан молятся несуществовавшему человеку.
Светлана Чапаева
Лучший ответ
на иконах Бога изображают символически.
Художник должен быть высокодуховным человеком, перед действием он очищается постом, молитвами и т. д. Не секрет, что такие художники имеют духовные каналы, через которые приходят образы. Также понятно, что у каждого художника канал настроен только на его уровень восприятия информации.
Alex Posysaev
Ярослав Шкалдык Настолько же высокодоходные, как R2D2.
Для справки, создание икон уже давно поставлено на конвейер. А рисунок художника могут позволить только люди выше среднего класса.
Наталья Денисова Я лично знаю множество пропитых алкашей, которые рисуют иконы.
Иисус Христос согласно Библии Бог, так как об этом прямо и многократно написано в Библии.
Св. Евангелие от Иоанна 8:25
"Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам."
к Титу (2:13) апостол Павел пишет: "Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа"
"Итак, твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли."
Деяния 2:36
А что такого страшного, если Христа сфотографировать в то время? Нет фотоаппарата? Тогда нарисовать?
Один раз Христос вытерся полотенцем, на полотенце остался отпечаток Его лица, от этого изображения исцелился князь Авгарий.
Евангелист Лука в православной и католической традициях и считается первым иконописцем.
Если Бог запретил делать изображения для поклонения, значит Православные делают изображение не Бога, но бесов, и поклоняются картинкам а не Богу, или деревяшкам, а не Богу. Бог ненавидит такое поклонение, потому и ясно в Библии такое поклонение запретил.
Человеку не нужно представлять Бога, или видеть Бога на картинке, что бы молится Богу, потому Иудеи молились спокойно Богу, без всяких изображений Бога. Потому первые Христиане молились Богу, без всяких изображений Бога. Но пришли язычники, которые не умели молится без статуй и изображений, и сразу начали рисовать Христианского Бога, кто как умел, у кого то лучше получалось, у кого то совсем плохо, а Православные взяли лучшие рисунки (как на школьной выставке рисунков), и выбрали самые красивые (в их понимании), и назвали эти изображения ликом Божьим, (ликом Христа), хотя отродясь Христа не видывали. Вот отсюда и пошли всякие Православные художества, (потом начали и людей рисовать, и им поклоняться), и так продолжается до сего дня.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого *рода, * ненавидящих Меня,

(Исход 20:4-5 [RusSynodal])
*** Вл@д ***
Светлана Струнина Иезекииль видит небесный храм, в котором есть резные изображения херувимов с человеческими и львиными лицами (РазвернутьКнига пророка Иезекииля
41:17 От верха дверей как внутри храма, так и снаружи, и по всей стене кругом, внутри и снаружи, были резные изображения,
41:18 сделаны были херувимы и пальмы: пальма между двумя херувимами, и у каждого херувима два лица. {????3Цар. 6:32 ????Иез. 10:14 }
41:19 С одной стороны к пальме обращено лицо человеческое, а с другой стороны к пальме - лице львиное; так сделано во всем храме кругом. {????Иез. 1:10 }
Иез. 41:17-19). Нельзя изображать птиц — и от Бога же исходит повеление излить херувимов с крыльями, то есть в птичьем облике.
Светлана Струнина То есть поклоняются не дереву в виде иконы, а Богу, но перед иконой-так правильно говорить. Икона-священный предмет, священное изображение, место особенного присутствия Божия.
Сначала уточните:
КЕМ не разрешено???
Библия таких разрешений не давала никому, и никогда.

Использованием икон занимаются те религии, которые давно отошли от Бога.
И христианскими называются только по названию.
Не приемлемо для Бога. Зачем изображения, если Бог живой на небе?
иди в жопу
Алиакбари Мирзочон В жопе уже ты.
БОГ ЖИВЕТ В МОИХ ЯЙЦАХ.
Игорь Комлев