Религия, вера

Какая связь между Богом и религией? Наличие первого разве доказывает справедливость второго, включая нормы иобычаи всякие?

Может тогда сразу с бубном танцевать возле костра?
Думаю что никакой. Религия и Бог абсолютно разные вещи.
Валерий Кирик
Валерий Кирик
66 301
Лучший ответ
А связь вот какая.
Религии это земные политтехнологии по формированию и управлению сознанием людей под видом служения богу. То есть бог в них является элементом мимикрирующего прикрытия. А на деле они подменяя собой бога полностью отделяют человечество от божества.
Макс ...
Макс ...
97 547
Бог - сказка и фантастика.
А религии - обман и бизнес.
Религия была, есть и будет инструментом власти. Но уж точно не Бога.
Сергей Боровик
Сергей Боровик
70 854
Религии бывают и без бога.

а танцевать, тем более с бубном, тем более около костра, и еще зимой - это КЛАСС!!!
в не зависимости от религии
Danila Brovko
Danila Brovko
64 706
религия - общение с Богом..
Вообще никакой. Все религии просто убивают бога и все божественное своими лживыми, лицемерными догмами.
религия это власть бога на земле, как и власть, Написано нет власти не от бога, Поэтому что внизу то и вверху, что в верху то и внизу.
Нона Демянко
Нона Демянко
9 166
1) Религий много. Обрядов ещё больше. О, Боже, как они далеки от истинной веры!
2) Не надо только иронизировать над обрядами народов Севера. Мнигие пытаются их высмеивать. Напрасно. У них свой дух, охраняющий их народы. Это природный дух. Он не злой и не добрый.
Mansur Xaytboev
Mansur Xaytboev
7 284
Религия - это путь воссоединения с Богом. Обычаи это тоже важно, но не надо ставить обычаи вперед религии .
А что, наличие первого уже доказано?
Дмитрий Варфоломеев Вроде нет. Но уже пытаются доказать наличие второго.
Раиса Косоногова За одной ложью следует другая...
Нона Демянко вы и есть доказательство первого,, Вы есть я вас вижу, вот и второе доказательство религии и власти.
Религия нужна, как способ познания Бога, как инструмент воспитания правильного мировоззрения. Но имеем мы то, что имеем. Утопическая мечта, но может быть здесь в "ответах" мы зарождаем новую религию?
Религия это дисциплина, которая приказывает маршировать так, как там это "предписано". Бог должен поддерживать эту стилистику, например, благодатным огнём, ведь религионеры при этом сосредоточены в сторонних местах, что не мешает Богу наблюдать за интересующими его объектами и субъектами. Обычаи и бубен это для святош некий свод инструментов, чтобы религионерам не было скучно прозябать в одиночестве.
Религия-это путь к Богу...
Тарас Ткачук
Тарас Ткачук
1 332
Дмитрий Варфоломеев Через рабство и принуждение, типа если согрешишь будешь в аду гореть? То же самое, как сказать если не примешь наше предложение, мы тебя найдем и накажем. Я глубоко убежден, что истинная вера не может основываться на угрозе, принуждении и в рабстве...

Похожие вопросы