Религия, вера
Религия - связь с Богом... Какая религия осуществляет эту связь в наибольшей мере?
Хороший вопрос! И ответ - Православие. И вот почему. В мире пять мировых религий. 1) Иудаизм. Но это религия только для одной нации. Для Богоизбранных. Отпадает. Как и китайское Конфуцианство. 2)Ислам. У него всё ворованное. Кааба и хадж к ней украли у язычников. Коран - это искажённый вариант Торы. Кроме желания убивать всех, кто не такой как они - ничего своего нет. 3) Христианство. Протестантизм можно сразу отбросить. До упрощали католиков до того, что получилось ни рыба, ни мясо. Католический ксёндз скажет: Властью данною мне Христом, ЯЯЯЯЯ прощаю твои грехи. Православный батюшка скажет: Христос твои грехи тебе и простит. А моя работа создать канал прямой связи с Христом и поддерживать его в рабочем состоянии. Ведь не священнику, а Христу, в Православии, исповедаются в своих грехах. И не попу, а Христу, дают обеты. И на причастии Христос приглашает вас за свой стол, как дорогого гостя, вкушать с ним. Энергию молящихся в католицизме приходы по горизонтальным связям передают в Рим, и через папу наверх, в мир горний. И ответ из мира горнего получает папа. И делит его между приходами. Такой подход является ДИКТАТУРОЙ. В Православии приходы тоже собирают энергию из мелких храмов в соборы. Но в Москву, патриарху её не передают. Сами соборы отправляют её в мир горний. Сами получают ответ. И сами его делят между своими приходами. Отсюда понятие СОБОРНОСТЬ. А это ДЕМОКРАТИЯ. В Христианстве есть ещё много мелочи. Но это обычно религия для одной нации. Например, Монофизитные секты, типа армянской. . 4)Буддизм. По большому счёту это не религия, а набор техник. Где всё расписано. Хочешь вот это? Делай вот это и вот так. И ты это получишь. 5) Индуизм. Ну это винегрет из всего что в мире религий есть. И даже то, чего там нет. В этой каше сам чёрт ногу сломит.
„В наш век, в эпоху Кали, нет иной религии, кроме повторения святого имени, в котором содержится суть всех ведических гимнов. Таково заключение писаний“.Ади 7.74.
В настоящее время не с Богом, а с Господом
Любая религия это, из серии - " Хочешь хорошо жить, создай свою религию "!!! Потому что каждая религия, преследует цель - Обладания массами !! А человек, ему хочется защиты и поддержки !!!На это и упирает каждая религия !!
Пастафарианство! Как почему? Потому что религия истиная!
Любая религия есть порочащие Бога измышления людей, клевета на Бога, Богоборчество. Те, кто верят в эту клевету, попадут сквозняком в ад. Ни посты, ни молитвы их не спасут от этого греха. Взял в руки книгу про Бога, готовься к встрече с чертями в аду.
Айгерим Бекеева
а откуда вы узнаете о Боге? кто такой Бог?
Тоже мне связь, когда постоянно абонент не берёт трубку!
Правильный ответ можно вывести самостоятельно, без подсказки, проанализировав, кто из людей больше других сопротивляется порокам современности.
;-)
По моему скромному мнению - христианство.
Цель любой религии - не допустить связь человека с Господом. Они прекрасно понимают, что при взаимосвязи человека с Богом, они (религии) станут лишними и поэтому допустить такого не могут.
В какую конфессию уверуешь, та и будет для тебя наибольшей связью с Богом.
Нет такой религии.
Китай, по-моему он - лидер в этом отношении (нравится нам это или нет)) ) как и по производству всей прочей электроники... аудио... видео... компьютеров... и прочих...