в бесплодные перепалки? Где грань в душе человека, за которой заканчивается
область добродетелей и начинается область греховной страсти ?
Обязательно ли все сводить к ругательствам и взаимным оскорблениям ?
Религия, вера
А можно ли придумать правила, чтобы разговоры атеистов с верующими о Боге и религии не превращались
Придумать можно что угодно.. . смысл???:)
для начала неплохо бы понять. .
:)
..противоположности. но это сложно, имя только "свое и неверное" мнения
:)
читайте внимательно правила, там всё предумсотрено)
Дело в том, что и тем, и другим уже придуманы кем-то правила и те, и другие боятся от них отступить, ибо не представляют - о чём тогда будут говорить. Отсутствие своих мыслей и размышлений, это всегда тупик.
Соблюдайте заповеди сами и изучайте Писания и науки, чтобы говорить обоснованно.
У меня с атеистами не бывает бесплодных разговоров. Взаимных оскорблений тоже. Если оскорбления есть, то только с их стороны - и нередко мне удается изменить их отношение.
ну, развела тут тему, да ты историю поучи - начиная с крестоносцев - все старались выставить себя более правыми в теме о Боге.. . потому то и сект и течений так много а ты тут - ПРАВИЛА ПОДАЙТЕ, ХОЧУ ПО ПРАВИЛАМ... Библия есть правила... но кто их соблюдает... эти заповеди моисеевы?
Так верующие уже придумали план разговора с атеистом (увы, у меня ссылка не сохранилась) . Но в общем, там в конце разговора атеист должен попросить о нем помолиться))) )
Нет, такие правила невозможно придумать.
Возможно, если каждый начнет уважать позицию (взгляды) друг друга.
Но этого не произойдет, поскольку по Библии скоро атеисты жестоко разобьют все церкви мира.
Нет, невозможно.. . да и по смыслу говорить не всегда и не со всеми интересно...
Правила уже придуманы, проблема с теми, кто следит за их исполнением. Если они допускают такое и сами в этом участвуют - ничего не поможет. Все равно как алкоголик будет говорить своему сыну: "а ты не пей".
Дима Иванов
один вы поняли , о чем я ,
ваш ответ - лучший
не в верующих ли начало бесплодия?
Не, правила это то, что больше всего не любят атеисты в верующих :))