Религия, вера

А можно ли придумать правила, чтобы разговоры атеистов с верующими о Боге и религии не превращались

в бесплодные перепалки? Где грань в душе человека, за которой заканчивается
область добродетелей и начинается область греховной страсти ?
Обязательно ли все сводить к ругательствам и взаимным оскорблениям ?
Дима Иванов
Придумать можно что угодно.. . смысл???:)
Катерина Б
Лучший ответ
для начала неплохо бы понять. .
:)
..противоположности. но это сложно, имя только "свое и неверное" мнения
Юль-Кин
читайте внимательно правила, там всё предумсотрено)
Дело в том, что и тем, и другим уже придуманы кем-то правила и те, и другие боятся от них отступить, ибо не представляют - о чём тогда будут говорить. Отсутствие своих мыслей и размышлений, это всегда тупик.
Соблюдайте заповеди сами и изучайте Писания и науки, чтобы говорить обоснованно.
У меня с атеистами не бывает бесплодных разговоров. Взаимных оскорблений тоже. Если оскорбления есть, то только с их стороны - и нередко мне удается изменить их отношение.
ну, развела тут тему, да ты историю поучи - начиная с крестоносцев - все старались выставить себя более правыми в теме о Боге.. . потому то и сект и течений так много а ты тут - ПРАВИЛА ПОДАЙТЕ, ХОЧУ ПО ПРАВИЛАМ... Библия есть правила... но кто их соблюдает... эти заповеди моисеевы?
Анвер Шамаев
Дима Иванов сама ты развела,
я - мужчина и не буду связываться с глупой бабой,так что зря стараешься.
Так верующие уже придумали план разговора с атеистом (увы, у меня ссылка не сохранилась) . Но в общем, там в конце разговора атеист должен попросить о нем помолиться))) )

Нет, такие правила невозможно придумать.
Возможно, если каждый начнет уважать позицию (взгляды) друг друга.
Но этого не произойдет, поскольку по Библии скоро атеисты жестоко разобьют все церкви мира.
Лидия Олевская
Нет, невозможно.. . да и по смыслу говорить не всегда и не со всеми интересно...
Правила уже придуманы, проблема с теми, кто следит за их исполнением. Если они допускают такое и сами в этом участвуют - ничего не поможет. Все равно как алкоголик будет говорить своему сыну: "а ты не пей".
Шанг Цунг
Дима Иванов один вы поняли , о чем я ,
ваш ответ - лучший
не в верующих ли начало бесплодия?
Не, правила это то, что больше всего не любят атеисты в верующих :))