Религия, вера
Разговор атеиста с верующим - это разговор разума с сердцем?
Это разговор неуверенности с надеждой =)
Зуфар Фатихов
Я не стал отвечать, т.к. Ваш ответ лучший из всех.
Верующий тоже применяет разум, чтобы найти ответы в какой-нибудь религии. Если верить только сердцем - то никакие религии нафик не нужны )))
Рома Харунов
А если вера слепая(как у многих) то ни о каком разуме речи идти не может...
нет. это разговор двух заблудших
Разговор атеиста с верующим это разговор человека (верующий) со стенкой (атеист) .
Атеист никогда не поймет верующего даже если тот приведет ему тысячу доводов в верности веры. Да и не захочет понимать атеист верующего, ибо изначально настроен на то чтобы все отвергать.
Всегда легче все отвергнуть чем разобраться, а атеист боиться библии как огня.
Рома Харунов
Но ведь верующий - такая же стенка. Неужто будете отрицать?
Диас Туруспеков
не согласн с вами! атеисты требуют от нас ответа мы им даем. Что делают атеисты?они ответы не принимают! Доводы которые мы им приводим они либо игнорируют либо тупо отвергают.
Разумный человек понимает, что атеизм слишком примитивен. чтобы быть правдой, поэтому многие ученые верили в бога
Рома Харунов
А не примитивно думать чужими мыслями и наставлениями, а не включать свой мозг?
Нет.
Разговор разума с сердцем, -
это разговор ЛЮБЯЩЕГО с ВЕРУЮЩИМ.
И неважно какой верующий - атеист, христианин,
мусульманин, буддист и др. , РАБЫ своей веры.
Разговор разума с сердцем, -
это разговор ЛЮБЯЩЕГО с ВЕРУЮЩИМ.
Неа... это разговор слышащего с глухим!
А кто есть кто ...ну так это каждому своё! Не будем никого обижать:))
Нет.. . Это разговор двух людей одного мира, ..но у одного больше знаний о мире, чем у другого...
Рома Харунов
Знания на стороне науки. У которого?
А с чего вы зяли, что верующие не имеют разума?
Ровно наоборот, искренний верующий задействует и разум и сердце, доказывая свою веру в действии!
Иначе это слепая не начём не основанная вера - фанатизм!
все мы равны мой духовный друг, брат и соратник